Гениально написанное произвеление о жизни, с таким красивым словом и с такой иронией и юмором , роман и про жизнь,и про любоввь,! Русская классика лучшая и неизменно безошибочно !
Чтец мастерски передал эмоции, характер персонажей. Отличная, приятная дикция, интонация. Книга хорошо написана, интересная, затрагивает массу жизненных вопросов.
Я в восторге! В конце книги и слеза накатила и мурашки по спине пробежали. Мда, произведению почти 200лет, а так живо и в наши дни.
Слог хорош, а повесть поучительна ! Развитие главного героя огорчает и восхищает, хорошо прослеживается этапы взросления и становление личности
Роман затрагивает жизненные темы : любовь дружба , семья , макстмализм юности , полностью чувств, прагматизм, деревенскую жизнь и её уклад, холодный расчёт и карьера в Санкт-Петербурге. Читала с удовольствием !
Очень взахлёб слушала !!! Какая же сложная и прекрасная душа у людей. Гончаров гений.
Ну и очень радуюсь всегда концу, который сама благополучным могу дофантазировать!
Интересные диалоги. Можно использовать ка методическое пособие ао психологии. Автору удалось вызвать сильные эмоции. Заечателная книга!
Очень увлекательная, интересная, обыкновенная история! Советую к прочтению/прослушиванию. Также понравился голос, интонации чтеца
Шикарно! Сюжет, язык, персонажи , на одном дыхании прослушала. Чтец несколько раз ставил неправильно уларения, но это мелочи
Не скажу, что книга зацепила. Как и "Обломов", прошла ровно, без впечатлений, но ощущается как проба пера перед "Обломовым" с более картонными персонажами. возможно, это из-за временного разрыва и восприятия романа из 21 века
«Обыкновенная история» audiokitobiga oid sharhlar, 12 sharhlar