12+
matn

Hajm 441 sahifa

1847 yil

12+

Boshqa versiyalar

7 kitob
Обыкновенная история

Обыкновенная история

matn
4,5
6831 baho
22 724,14 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 272,42 soʻm oling.

Kitob haqida

Роман «Обыкновенная история» стал первым серьезным произведением И. А. Гончарова. В нем описываются быт и нравы жителей дворянской усадьбы XIX века. Герой романа, Александр Адуев, мечтательный и наивный юноша, меняется под влиянием своего богатого и прагматичного дяди. Из отвергнутого Наденькой несчастного влюбленного Александр превращается в расчетливого и не ждущего ничего удивительного от жизни человека. Роман издается со статьей И. А. Гончарова «Лучше поздно, чем никогда» и с приложением: отрывком из статьи В. Г. Белинского «Взгляд на русскую литературу 1847 года» и «Воспоминаниями об И. А. Гончарове» Г. Н. Потанина. Для старшего школьного возраста.

Читала не отрываясь. Как прописаны герои! Какие диалоги! И есть над чем посмеяться и над чем задуматься..Гончаров истинный русский классик! у него все произведения- шедевры!

Очень интересная книга, но читать её нужно не в школе. Глубокая мысль миропознания Гончарова не дойдет до школьника, не хватит жизненного опыта

Герой – Адуев, а сколько таковых в наше время, чего греха таить, я вспоминаю свою молодость. Любить надо и необходимо, но чтобы боготворить, это наоборот отталкивает вторую половину. Герой – Петр Иванович, тоже прошёл однажды этот путь, как и многие в наше время пройдут. В любом случае, для себя нашёл зерно, что своих детей необходимо любить и воспитывать, а не делать из них идолов!!!

Отзыв не о содержании книги, а о качестве.


Многочисленные опечатки, в том числе распознавания текста.

Ярчайший пример – "9. К9.К9.Я ЛС6" вместо "А какая же" (Глава VI первой части).


Издатели, имейте совесть, продавать книги такого качества – ни в какие ворота не лезет.

Офигеть как эта книга сейчас оказалась мне в тему. Сильно. Ещё год назад не поняла бы этих эксзистенциальных проблем. Не расти, девочка, затоскуешь

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Роман «Обыкновенная история» стал первым серьезным произведением И. А. Гончарова. В нем описываются быт и нравы жителей дворянской усадьбы XIX века. Герой романа, Александр Адуев, мечтательный и наивный юноша, меняется под влиянием своего богатого и прагматичного дяди. Из отвергнутого Наденькой несчастного влюбленного Александр превращается в расчетливого и не ждущего ничего удивительного от жизни человека.

Роман издается со статьей И. А. Гончарова «Лучше поздно, чем никогда» и с приложением: отрывком из статьи В. Г. Белинского «Взгляд на русскую литературу 1847 года» и «Воспоминаниями об И. А. Гончарове» Г. Н. Потанина.

Для старшего школьного возраста.

Kitob Ивана Гончарова «Обыкновенная история» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
03 avgust 2017
Oxirgi yangilanish:
1847
Hajm:
441 Sahifa 20 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-08-007099-0
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip