16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 11 ч. 10 мин.

1847 yil

16+

Boshqa versiyalar

7 kitob
Обыкновенная история

Обыкновенная история

audiokitob
30 161,13 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 016,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Один из самых глубоких и психологически точных романов русского реализма XIX века! Иван Александрович Гончаров (1812-1891) – русский писатель, критик.«Обыкновенная история» (1847) – первый роман Гончарова. Над ним он работал в течение трёх лет, и только после восторженного отзыва Белинского решился опубликовать. Впервые роман был напечатан в журнале «Современник» в 1847 году. Роман повествует о взрослении и разочаровании в собственных идеалах провинциального романтика – Александра Адуева. Гончаров считал, что изображать только «отрадное в человеческой природе – значит скрадывать правду…» Искусство, по мнению писателя, «должно представлять человеку и нельстивое зеркало его глупости, уродливостей, страстей… – словом, осветить все глубины жизни, объяснить ее скрытые основы и весь механизм». Именно благодаря такому методу художественного изображения герои и события в романе приобретают правдивость и типичность. Александр Адуев, со слезами оторвавшись от домашнего очага, приезжает в Петербург к дяде, чтобы воплотить свои мечты о «возвышенном» существовании, славе, любви… Однако случилась «обыкновенная история»…© ООО «Издательство АСТ», 2021

seriyasiga kiradi "Великие шедевры мировой классики"
Seriyadagi barcha kitoblar

Романтизм vs Рационализм: диалоги между инфантилом и рационалистом были до коликов уморительны, умудрённый дядя троллил наивного племяшку просто виртуозно, я не мог сдержать смех! Истина, конечно, где-то между, а написано блестяще! Отдельное спасибо Ивану Букчину - мне очень понравилась озвучка.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Один из самых глубоких и психологически точных романов русского реализма XIX века!

Иван Александрович Гончаров (1812-1891) – русский писатель, критик.

«Обыкновенная история» (1847) – первый роман Гончарова. Над ним он работал в течение трёх лет, и только после восторженного отзыва Белинского решился опубликовать. Впервые роман был напечатан в журнале «Современник» в 1847 году.

Роман повествует о взрослении и разочаровании в собственных идеалах провинциального романтика – Александра Адуева. Гончаров считал, что изображать только «отрадное в человеческой природе – значит скрадывать правду…» Искусство, по мнению писателя, «должно представлять человеку и нельстивое зеркало его глупости, уродливостей, страстей… – словом, осветить все глубины жизни, объяснить ее скрытые основы и весь механизм». Именно благодаря такому методу художественного изображения герои и события в романе приобретают правдивость и типичность.

Александр Адуев, со слезами оторвавшись от домашнего очага, приезжает в Петербург к дяде, чтобы воплотить свои мечты о «возвышенном» существовании, славе, любви… Однако случилась «обыкновенная история»…

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Audiokitob Ивана Гончарова «Обыкновенная история» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2023
Oxirgi yangilanish:
1847
Uzunlik:
11 ч. 10 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-142728-3
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip