16+
matn

Hajm 140 sahifalar

1999 yil

16+

Куда мы, папа? (сборник)

matn
4,1
179 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Три повести под одной обложкой. Три повести, написанные предельно откровенно. Три повести, о которых вы будете долго вспоминать. «Куда мы, папа?» – письма отца своим детям. Детям необычным – инвалидам. Повесть не оставляет горького послевкусия, потому что она – о любви. Родительская любовь абсолютна, ведь мать и отец любят детей не за то, что те получают отличные отметки, и уж тем более не за то, что их дети похожи на всех остальных людей. Рассказчик смог подарить своим детям любовь и сделать счастливыми и их, и самого себя.

тяжёлая книга...

Книгу до конца дочитать не смогла. Осилила только «Куда мы, папа?» Очень тяжёлая. Возможно, что именно это и есть правда жизни отца двух инвалидов, а не сладкие сказки о том, что всё будет хорошо. Но её тоже нужно, наверное, знать. Хотя… не каждый выдержит. Отец не пытался приукрасить действительность. Он по-своему любил своих детей.

Две другие части пробовала читать, но не смогла: угнетают. Боль, страдания показаны слишком обнажённо, если хотите, без «фантиков».

Средне

Это мое мнение,заранее извините,если кого обижу.

В книге три части,первая про детей инвалидов и их папу,вторая детство папы,третья про пожилые года папы.Написано красочно конечно,но по сути,я рада,что мне эта книга досталась бесплатно.Шутки папы про своих детей,выглядят глупо,хотя может у них так принято,я б и про здоровых так не шутила.Вторая часть выглядит так,одна страница-одна глава,всего 10-15 глав,каждая из 15-20 слов.Третья сентиментальна(на мой взгляд черезмерно) И в общем,остается осадок,что книга написана про автора,везде он,как он,что с ним,почему с ним и прочее,эгоистичненько как-то.

Тронуло.

Прочла на «одном дыхании», но это не значит, что мне было легко её читать. Книга заставила задуматься над своей жизнью. И над жизнями других людей. Прочтите, пожалуйста. Она стоит потраченого времени и денег.

P.S. Читала в бумажном переплете.

Меня поражают в этой книге два момента:первый-почему отец инвалидов отвернулся от Бога?..И его дети никогда не молились,он их этому не учил.В этом плане книга «Мама, почему у меня синдром Дауна?» гораздо светлее и оптимистичнее,автор-жена священника,старшая дочь родилась с синдромом Дауна(забыла автора,к сожалению).Второе-этот несчастный отец инвалидов совсем ничего не пишет про свою дочь.Ее как будто и нет.Почему он пишет:"никогда я не стану дедушкой,не будет у меня внуков…я мечтал водить своих детей на выставки,играть с ними.."А как же дочь?..Она, возможно,тоже страдает от невнимания отца,она же не виновата.И его жизнь была бы счастливее.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Три повести под одной обложкой. Три повести, написанные предельно откровенно. Три повести, о которых вы будете долго вспоминать.

«Куда мы, папа?» – письма отца своим детям. Детям необычным – инвалидам. Повесть не оставляет горького послевкусия, потому что она – о любви. Родительская любовь абсолютна, ведь мать и отец любят детей не за то, что те получают отличные отметки, и уж тем более не за то, что их дети похожи на всех остальных людей.

Рассказчик смог подарить своим детям любовь и сделать счастливыми и их, и самого себя.

Kitob Жана-Луи Фурнье «Куда мы, папа? (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 oktyabr 2014
Tarjima qilingan sana:
2013
Oxirgi yangilanish:
1999
Hajm:
140 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-73381-1
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip