12+
matn

Hajm 174 sahifalar

2010 yil

12+

Парадоксы роста. Законы глобального развития человечества

matn
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Сегодня мы переживаем эпоху глобальной демографической революции, когда человечество переходит к ограниченному воспроизводству. Почему это происходит и к чему ведет это величайшее по значимости событие? От ответа на эти вопросы зависит не только отдаленное будущее, но и подход к решению сегодняшних проблем, в частности к анализу причин и последствий глобального кризиса. В книге в доступной для неспециалиста форме известный ученый излагает свою демографическую концепцию, объясняющую происходящие процессы, размышляет о судьбах мира и вызовах, стоящих перед человечеством.

Это очень серьёзная книга захватывающая интересы всех нас, серьёзных и несерьёзных. Её не подменят «10 правил изменить свою жизнь за 5 минут» или иные «шедевры». Если вы уделили внимания этой книги, вы увидите мир и правила которые им управляют. Если нет – не судьба. То есть ваша судьба вполне может оказаться вам чужой.

Не могу сказать, что книга легка для понимания. Требуется определённая мотивация и интерес к представленной автором теме. Но вдумчивое прочтение будет вознаграждено. Автор представляет изящную теорию, выстроенную по классическим принципам. С математическим обоснованием выводов и во взаимосвязи с научными трудами других великих учёных разных эпох. В итоге получилась работа, позволяющая думающему человеку ориентироваться в процессах, происходящих в современном мире. Если бы люди, которые принимают глобальные решения, нашли бы в себе силы хотя бы ознакомиться с этим трудом незаурядного учёного и популяризатора науки, каким был С.П. Капица, многих ошибок и потрясений удалось бы избежать.

Книга исключительная по глубине исследования и широте охвата различных областей знания Человека. Знания и только знания отличают Homo Sapiens от Homo Habilitis коих во множестве вокруг.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Kitob Сергея Капицы «Парадоксы роста. Законы глобального развития человечества» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
09 avgust 2014
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
174 Sahifa 58 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-9614-2301-3
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip