Хватит быть хорошим! Как прекратить подстраиваться под других и стать счастливым

audiokitob
75 609,42 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 560,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Боитесь говорить «нет»? Хватит игнорировать собственные потребности! Эта книга научит вас улучшать отношения с окружающими, оставаясь самим собой.Все беды от того, что мы так и норовим перекроить себя под ожидания окружающих, считает автор этой книги Тома Д’Ансембур. Делаем не то, что хотим, а то, что, как нам кажется, хотят от нас другие. Отсюда обиды, конфликты, недовольство собственной жизнью и отношением к себе других людей. Как быть? Применять принципы «Ненасильственного общения» – системы, которая помогает разобраться со своими настоящими желаниями и учит правильно формулировать запросы к окружающим.

К сожалению, книга не понравилась. Мне кажется, она могла бы пригодиться поколению моих родителей, когда не смотря на общую начитанность и эрудицию не уделялось большое значение межличностым отношениям. Но вот подача информации наврядли бы удержала их внимание надолго.


Проблематика книги понятна – зачастую люди не чутки к самим себе и к окружающим, не могут облечь в нужную словесную форму свои мысли и переживания, не деликатны в обращении с другими, эмоционально глухи. На мой взгляд, нужно больше читать – чтобы понять оттенки речи и то, как наше слово может повлиять на других, больше наблюдать за жизнью и людьми – чтобы понять явления и суть поступков, стараться развивать свою чувствительность.


А данная книга мне показалась пособием для роботов и людей, совсем уж не способных к выражению себя, и глухих к потребностям окружающих их людей. Не понравился подробный пересказ примитивных диалогов клиентов автора – так и хотелось скорее их перекрутить и перефразировать буквально в паре предложений. К середине книге, многократное повторение одних и тех же аксиом порядком надоело.

autoreg1006225148, вот да, вначале было про ненасильственное общение, в принципе понравилась информация, потом он начал про отношения говорить.

Типа я не хочу чтобы жена удовлетворяла мои эмоциональные потребности, и я не хочу чтобы я удовлетворял ее потребности. Чтобы я мог удовлетворять потребности в другом месте.

Что это такое? ))) как это вообще? а где ты будешь удовлетворять свои потребности? с другими? что за бред блин. Тут реально что-то не то. Я понимаю это мнение автора, но тут я с ним не согласен. Хотя, наверное, любой человек имеет право распространять свое мнение, а другие люди имеют право с ним не соглашаться ) в общем тут надо понимать, что в этой книге не все полезное.

Целиком и полностью поддерживаю отзыв autoreg1006225148. Книга не понравилась, очень нудно, очень примитивные диалоги, и реакция клиентов. Клиенты прям сразу и потребности свои осознают, и решения нужные принимают, как в сказке, но не в реальной жизни. Неинтересно, нудно, скучно, не советую, прописные истины.

магазин Визит Валентина Диева, ахах, кстати на счет диалогов, да. Типа пришел человек, он ему вопрос, тот все сразу осознал и излечился :))))) в такие моменты я тоже думал, блин что за фигня?!?!? )))

Это потрясающая книга, можно сказать для нашего общества переполненного эгоизмом и насилием во всех возможных вариантах и формах, это бальзам. Я бы рекомендовал на основе методики из этой книги проводить обязательные занятия во всех начальных классах.

Книга хорошая, но для меня была весьма утомительной. Я мог прослушать всего пару минут и засыпал, но хоть и было сложно слушать её я все же узнал то что мне хотелось. Не думал что каждому будет так же приятно её слушать, однако книга полезная и её стоит послушать. Правда большая часть полезной информации собрана в первых главах, в конце же автор начинает слишком много добавлять своего что портит суть того что он хочет донести.

Даже то что в этой книге много всего странного ) пациентов психолога которые после одной фразы прозревают и все в таком духе. Скажу так, это лучшая книга из того что я прочитал, прослушал за последний год. Просто лучшие советы по общению. Если прослушать без оценочно, без осуждения, это просто прекрасная книга. Она можно сказать перевернула мою жизнь на до и после. В общем пойду искать в бумажном варианте. Спасибо за книгу! Следующей после нее будут книги про ненасильственное общение.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Боитесь говорить «нет»? Хватит игнорировать собственные потребности! Эта книга научит вас улучшать отношения с окружающими, оставаясь самим собой.

Все беды от того, что мы так и норовим перекроить себя под ожидания окружающих, считает автор этой книги Тома Д’Ансембур. Делаем не то, что хотим, а то, что, как нам кажется, хотят от нас другие. Отсюда обиды, конфликты, недовольство собственной жизнью и отношением к себе других людей. Как быть? Применять принципы «Ненасильственного общения» – системы, которая помогает разобраться со своими настоящими желаниями и учит правильно формулировать запросы к окружающим.

Audiokitob «Хватит быть хорошим! Как прекратить подстраиваться под других и стать счастливым» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
02 avgust 2018
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2004
Uzunlik:
8 ч. 07 мин. 16 сек.
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip