Seriya «Дела судебные»

4,2
12353 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
597162.93507 588,49 soʻm
ta audio kitob sotib oling
700454.48595 386,31 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Sotuv xitlari
Королева блогосферы
4,4
164
ru
rus tilida
49 442,23 soʻm
Sotuv xitlari
Квартира в раю
4,3
324
ru
rus tilida
45 310,56 soʻm
Sotuv xitlari
Пленница
4,1
549
ru
rus tilida
45 310,56 soʻm
Дочки-матери
4,3
503
ru
rus tilida
49 442,23 soʻm
Оплаченный диагноз
3,6
808
ru
rus tilida
42 556,12 soʻm
Мини-модель
4,3
618
ru
rus tilida
38 424,46 soʻm
Чудо-пилюли
4,1
445
ru
rus tilida
52 196,67 soʻm
Шок-школа
4,1
547
ru
rus tilida
46 687,78 soʻm
По ЗОЖу сердца
4,3
629
ru
rus tilida
35 670,02 soʻm
Жилье по обману
4,3
592
ru
rus tilida
31 538,36 soʻm
ДНК гения
4,1
1323
ru
rus tilida
49 442,23 soʻm

Izohlar

4

Устинову читаю давно и с большой любовью… Астахов – популярен еще со времен телевизионных передач… Тема недвижимости – знакома по работе. Поэтому книга для меня лично – и интересна, и поучительна)))))))

Оба автора и по отдельности пишут замечательно.Все романы читаю с удовольствием. Ну а в тандеме получилось просто отлично.Замечательная книга.Желательно продолжение.

Очень люблю Татьяну Устинову, с интересом начала серию «Дела судебные». Так получилось, что начала с книги «Красотка», прочитала с удовольствием, решила познакомиться со всей серией, и…

Это как раз тот случай, когда количество в качество не переходит, наоборот. Если в рамках одной книги ГГ вызывает симпатию и сочувствие, как умная и ответственная женщина, серьезный профессионал, быть может, чуть более, чем надо, принимающая близко к сердцу проблемы своих близких, а ее сестра со своими чисто женскими авантюрами и закидонами вызывает скорее улыбку, чем возмущение, то после прочтения серии акценты явно меняются. Сестрица выглядит просто клинической дурой, то есть, по незабвенному Жванецкому, даже не «прелесть какая глупенькая», а просто «ужас, какая дура».

Поведение ГГ, вешающей себе на шею проблемы этой великовозрастной «наивной девочки» с регулярностью не реже чем раз в пару месяцев, навевает мысли, что и ГГ невеликого ума дама, раз ей такая жизнь до сих пор кажется нормальной. По мне, так ей тоже пора проконсультироваться с психотерапевтом. Иначе она бы не терпела выкрутасов сестрицы, да и дочери, которая тоже регулярно «путает берега». Кто у меня в этой серии вызывает явное сочувствие – это, в первую очередь, племянник ГГ (хотя и его поведение, с моей точки зрения, нуждается в явной корректировке, причем далеко не путем выкручивания ушей, чем грешит его мамаша), а затем «любимый мужчина» ГГ, на которого, по непонятной причине, всепрощенчество и всепонимание ближних почему-то не распространяются. Тот факт, что, не простив недоверия, он решил расстаться с ГГ, у меня почему-то не вызвало к ней ни капли сочувствия, напротив, захотелось закричать: «Так тебе, дуре, и надо!»

Удивляют и некоторые явно непрофессионально описанные моменты будней сотрудников правоохранительных органов. Так, мне пришлось пару раз в жизни участвовать в проведении графологической экспертизы, и я по собственному опыту могу сказать, что никакой эксперт-графолог не проведет легитимную экспертизу по одной-единственной подписи, сделанной на коленке в автомобиле. Для определения подлинности подписи с человека требуют несколько страниц собственноручно исписанного им текста, а зачастую и несколько страниц автографов. Этот эпизод, да и другие сомнительные мероприятия «доброго ангела» ГГ и ее сестры, опера Кости Таганцева, вызывают откровенное недоумение. И тем более странно такие ляпы видеть в книгах авторов, тесно связанных с юриспруденцией.

Резюмируя сказанное, могу порекомендовать к прочтению одну-две книги серии ради любопытства, учитывая хороший, грамотный язык и в целом интересные широкой публике описания судебных дел, которые, как заявлено, опираются на реальные случаи. Однако детективные сюжеты не выдерживают никакой критики (если Вам только не льстит угадывать преступника с первых же страниц и возмущаться тупостью героев, которые в этом разобрались только в самом конце), инфантилизм и «блаженность» героев откровенно раздражают, и в большом количестве серию не спасает ничего. Жаль, если столь любимый мною автор уже не вернется к прежнему уровню.

Очень нравится эта серия детективов о женщине —судье и её родных. Слог легкий, грамотная речь с учетом современности. Авторам уважение и благодарность!

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish