16+
matn

Hajm 430 sahifalar

2015 yil

16+

Мировойна. Все против всех. Новейшие концепции боевых действий англосаксов

matn
55 088,83 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 508,89 soʻm oling.

Kitob haqida

Мир стоит на пороге Третьей мировой войны. Какой она будет, сложно сказать, но уж точно не такой, как прошедшие две. Об этом свидетельствуют документы министерства обороны США и работы американских военных аналитиков, вошедшие в эту книгу. Это будет война без фронта и тыла, война, в которой «обороняющаяся» сторона наносит удар раньше, чем нападет агрессор. Да и будет ли реально существовать этот агрессор? Ведь, как сказал генерал Д. Перкенс, «жесткие противоборства будущего будут осуществляться в незнакомой обстановке и в незнакомом месте. При этом армии будут противостоять неизвестные враги, входящие в неизвестные коалиции». А где «неизвестные враги», там и «странные войны»: не только вооруженная схватка на традиционном поле боя, но и противоборство в сфере дипломатии, внутриполитические гражданские конфликты, поведенческое, информационное, финансово-экономическое и технологическое противостояние – все теперь для американцев стало синонимом слова «война». На суше и на море, в воздухе, космосе и киберпространстве Пентагон намерен вести войны гибридные и прокси войны, асимметричные войны и войны контрповстанческие, которые будут теперь стыдливо называться «конфликт», «противоборство», «противостояние». Фактически речь идет о том, что человечество входит в новую эпоху – эпоху «мировойны», или «войномира»: «теневые войны», как назвал это состояние Д. Барно. Каким он будет, «войномир» XXI века, в котором многим из нас предстоит жить и умирать – узнайте из этой книги. Многие материалы, вошедшие в нее, публикуются на русском языке впервые.

"Войны в эпоху технологических революций ведутся прежде всего, за время", а я бы ещё добавил за саму возможность развития общества, обычно по альтернативному варианту с противником. Понравилось как авторами наглядно показаны изменения в глубинных причинах и целях возникновения текущих войн от предыдущей эпохи и зафиксировали на примерах многие особенности настоящего положения вещей. Кроме того, в книге хорошо обусловлена необходимость применения комбинированных действий, которые предполагают сочетание традиционной военной мощи с политической, информационной и финансово-экономической и другими составляющими.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мир стоит на пороге Третьей мировой войны. Какой она будет, сложно сказать, но уж точно не такой, как прошедшие две. Об этом свидетельствуют документы министерства обороны США и работы американских военных аналитиков, вошедшие в эту книгу.

Это будет война без фронта и тыла, война, в которой «обороняющаяся» сторона наносит удар раньше, чем нападет агрессор. Да и будет ли реально существовать этот агрессор? Ведь, как сказал генерал Д. Перкенс, «жесткие противоборства будущего будут осуществляться в незнакомой обстановке и в незнакомом месте. При этом армии будут противостоять неизвестные враги, входящие в неизвестные коалиции».

А где «неизвестные враги», там и «странные войны»: не только вооруженная схватка на традиционном поле боя, но и противоборство в сфере дипломатии, внутриполитические гражданские конфликты, поведенческое, информационное, финансово-экономическое и технологическое противостояние – все теперь для американцев стало синонимом слова «война».

На суше и на море, в воздухе, космосе и киберпространстве Пентагон намерен вести войны гибридные и прокси войны, асимметричные войны и войны контрповстанческие, которые будут теперь стыдливо называться «конфликт», «противоборство», «противостояние». Фактически речь идет о том, что человечество входит в новую эпоху – эпоху «мировойны», или «войномира»: «теневые войны», как назвал это состояние Д. Барно.

Каким он будет, «войномир» XXI века, в котором многим из нас предстоит жить и умирать – узнайте из этой книги.

Многие материалы, вошедшие в нее, публикуются на русском языке впервые.

Kitob Владимира Овчинского, Елены Лариной «Мировойна. Все против всех. Новейшие концепции боевых действий англосаксов» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 oktyabr 2016
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
430 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-8041-0788-9
Mualliflik huquqi egasi:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip