16+
matn

Hajm 654 sahifalar

2006 yil

16+

Психологический стресс: развитие и преодоление

matn
81 806,91 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 180,70 soʻm oling.

Kitob haqida

В книге представлены материалы экспериментально-теоретического изучения развития и преодоления психологического стресса. Приводятся основные положения учения о психологическом стрессе (понятия, история, теории и модели, методология изучения стресса), особенности его развития (причины возникновения и показатели проявления, механизмы регуляции), характер взаимосвязи стресса и адаптации. Излагается концептуальный подход к изучению преодоления стресса, психологическое содержание процессов преодоления, его моделях, ресурсах, стратегиях и стилях, личностной детерминации. Проводится анализ путей, методов и средств преодоления стресса – его индивидуальной и коллективной профилактики и коррекции (психической саморегуляции и экстернальной терапии). Издание рассчитано на специалистов в области психологии и физиологии труда, инженерной психологии, эргономики, восстановительной медицины, психотерапии, а также на студентов-психологов.

Увидел в поисковике эту книгу и обрадовался, а затем – нет в продаже: разочарование. Буду искать эту книгу на других платформах. С ее содержанием знаком, а также и основными положениями. Книга для профессионалов, занимающихся проблематикой психологического стресса, профессионального выгорания и их коррекцией. Многие положения спорны и требуют уточнения, но это одна из лучших книг на эту тему. Рекомендую!!! ОЦЕНКА 5!!!

Согласна с предыдущим отзывом - книга для профессионалов. Но подойдет для чтения и студентам, изучающим психологию стресса. Автор - признанный авторитет в изучении стресса в профессиональной сфере,а книга - фундаментальный труд, основанный на глубочайшем теоретическом анализе отечественных и зарубежных концепций и огромном количестве эмпирических данных. Более того, автор развивает идеи, сформулированные в предыдущей монографии "Информационный стресс" (2000). Когда-то начинала знакомство с теорией стресса именно с трудов этого автора, а сейчас постоянно к ним возвращаюсь. Рекомендую для вдумчивого читателя.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В книге представлены материалы экспериментально-теоретического изучения развития и преодоления психологического стресса. Приводятся основные положения учения о психологическом стрессе (понятия, история, теории и модели, методология изучения стресса), особенности его развития (причины возникновения и показатели проявления, механизмы регуляции), характер взаимосвязи стресса и адаптации. Излагается концептуальный подход к изучению преодоления стресса, психологическое содержание процессов преодоления, его моделях, ресурсах, стратегиях и стилях, личностной детерминации. Проводится анализ путей, методов и средств преодоления стресса – его индивидуальной и коллективной профилактики и коррекции (психической саморегуляции и экстернальной терапии).

Издание рассчитано на специалистов в области психологии и физиологии труда, инженерной психологии, эргономики, восстановительной медицины, психотерапии, а также на студентов-психологов.

Kitob В. А. Бодрова «Психологический стресс: развитие и преодоление» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
09 noyabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
654 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
5-9292-0146-3
Mualliflik huquqi egasi:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip