16+
matn

Hajm 637 sahifalar

2022 yil

16+

Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины

matn
81 256,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 125,61 soʻm oling.

Kitob haqida

26 августа 1943 г., в день начала Черниговско-Припятской наступательной операции, Военный совет Центрального фронта обратился к рядовым, сержантам и офицерам: «Родина ждет от нас полной победы над подлым врагом. В июльских боях войска, разбив лучшие немецкие дивизии с их хваленой техникой, с «тиграми» и «фердинадами», и освободив сотни родных сел и городов доказали, что фрицев можно бить круглый год…» Эта книга впервые во всех деталях рассказывает об этой успешной операции Красной Армии, в ходе которой был освобожден Чернигов и захвачены плацдармы на реках Днепр и Припять. Форсирование Днепра войсками К.К. Рокоссовского одновременно в нескольких местах вошло в мировую историю войн как выдающийся пример преодоления крупнейшей водной преграды с хода.Известный военный историк, на основе как советских, так и немецких архивных документов (журналов боевых действий, донесений, приказов, сводок Вермахта, трофейных материалов из фонда 500 ЦАМО РФ), подробно освещает бои в районе Севска, Новгород-Северского, Нежина, Чернигова, Гомеля и на Днепровских плацдармах в период августа-сентября 1943-го, в том числе устанавливая численность и потери обеих сторон.Издание иллюстрировано цветными схемами и картами боевых действий.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Автор постарался подробно расписать пошагово развитие операции, совмещая информацию, как со стороны нацисткой Германии, так и СССР. По шаговая операция рассказывается на уровне армий и корпусов, с малым количеством дополнений примеров боевых столкновений. Изложение материала в данной книге, в отличие от других изданий, по моему мнению, вышла "суховатой".

В своей книге С.Бирюк дает обзор боевых действий, которые РККА вела в северо-восточных регионах Украины во второй половине 1943 года.

Начавшееся после советской победы в битве под Курском, это наступление позволило советским войскам создать плацдармы на Днепре, не позволив германским войскам удержать лелеемый Гитлером "Восточный Вал"

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

26 августа 1943 г., в день начала Черниговско-Припятской наступательной операции, Военный совет Центрального фронта обратился к рядовым, сержантам и офицерам: «Родина ждет от нас полной победы над подлым врагом. В июльских боях войска, разбив лучшие немецкие дивизии с их хваленой техникой, с «тиграми» и «фердинадами», и освободив сотни родных сел и городов доказали, что фрицев можно бить круглый год…» Эта книга впервые во всех деталях рассказывает об этой успешной операции Красной Армии, в ходе которой был освобожден Чернигов и захвачены плацдармы на реках Днепр и Припять. Форсирование Днепра войсками К.К. Рокоссовского одновременно в нескольких местах вошло в мировую историю войн как выдающийся пример преодоления крупнейшей водной преграды с хода.

Известный военный историк, на основе как советских, так и немецких архивных документов (журналов боевых действий, донесений, приказов, сводок Вермахта, трофейных материалов из фонда 500 ЦАМО РФ), подробно освещает бои в районе Севска, Новгород-Северского, Нежина, Чернигова, Гомеля и на Днепровских плацдармах в период августа-сентября 1943-го, в том числе устанавливая численность и потери обеих сторон.

Издание иллюстрировано цветными схемами и картами боевых действий.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob Сергея Бирюка «Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
26 oktyabr 2022
Oxirgi yangilanish:
2022
Hajm:
637 Sahifa 129 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-00155-543-8
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip