0+
matn

Hajm 310 sahifalar

2007 yil

0+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Магиер Лебиус

Магиер Лебиус

matn
4 681,17 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 468,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Прагсбургский магиер, некромант, алхимик и механикус Лебиус Марагалиус скрывается от кайзера и инквизиции во владениях маркграфа Альфреда Чернокнижника. На Нидербургском турнире, созванном неспроста и принявшем не всех, против остландских рыцарей выступает несокрушимый стальной голем. В магилабор-залах Оберландского замка, где смерть хуже просто смерти, вершатся темные опыты запретных искусств. Узники темниц, в которых царят звериные законы выживания, от страха и ненависти теряют человеческий облик. А на замковом дворе палаческую работу выполняют механические руки. Гордому гейнскому пфальцграфу Дипольду Славному предстоит уцелеть там, где уцелеть нельзя, и выбраться оттуда, откуда живыми не выбираются. Но, возможно, ему в этом помогут. Только кто? И, главное, зачем?

Магиер = маг

Первая книга из серии «Голем». Написана в стилизации под немецкую старину. Светлого героя нет, главное действующее лицо Дипольд Славный выводится как меньшее зло. Всю книгу совершенно не понятна попытка повесить на Дипольда вину за творимое главзлодеями со стороны самих главных злодеев, причина раскрывается во второй книге, но не полностью.

Отсутствует линия маркграфа Альфреда Чернокнижника в отдельности от Лебиуса Марагалиуса, всё произведение мы их встречаем вместе. Автор пытается раскрыть мотивы главзлодеев, но выглядят они не убедительно.

Много крови, потрохов немотивированного насилия, автор старательно играет за главзлодеев, и с самого начала заигрывается. Целевая аудитория произведения не ясна, возможно это литературный эксперимент по выращиванию перекачанных злодеев с неясной мотивацией.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Прагсбургский магиер, некромант, алхимик и механикус Лебиус Марагалиус скрывается от кайзера и инквизиции во владениях маркграфа Альфреда Чернокнижника. На Нидербургском турнире, созванном неспроста и принявшем не всех, против остландских рыцарей выступает несокрушимый стальной голем.

В магилабор-залах Оберландского замка, где смерть хуже просто смерти, вершатся темные опыты запретных искусств. Узники темниц, в которых царят звериные законы выживания, от страха и ненависти теряют человеческий облик. А на замковом дворе палаческую работу выполняют механические руки.

Гордому гейнскому пфальцграфу Дипольду Славному предстоит уцелеть там, где уцелеть нельзя, и выбраться оттуда, откуда живыми не выбираются. Но, возможно, ему в этом помогут. Только кто? И, главное, зачем?

Kitob Руслана Мельникова «Магиер Лебиус» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
04 iyun 2012
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
310 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip