12+
matn

Hajm 1029 sahifalar

2014 yil

12+

Блокада Ленинграда. Народная книга памяти

matn
4,7
22 baholar
68 723,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 872,34 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Перед вами судьбы людей, переживших блокаду Ленинграда. Это их история, которую они не смогут забыть никогда. Голод, смерть, отчаянное противостояние, беспрецедентное мужество и борьба за мир – их правда, их выстраданная реальность. Как стояли в очередях за хлебом, как спасались от бомбежек, а потом, доверившись судьбе, перестали, как работали и умирали для победы, как делились с близкими корочкой хлеба, как теряли родных… Мы и последующие поколения должны знать, какое страшное лицо бывает у войны. Ведь забытая история, увы, имеет особенность повторяться.

Сильно, сложно, трагично! Но это нужно знать, читать и ценить нынешнее время, потому что сейчас ценности у людей поменялись, не знаю смогли бы мы быть такими сильными.

Наверное надо прочитать, чтобы знать и понимать. Читать больно, но не читать нельзя. Сколько же пришлось пережить и сколько еще предстоит. Да хранит нас Бог.

Замечательная книга, которая позволяет узнать от первых лиц о блокадном Ленинграде. Как выживали и сражались за свой город. Рекомендую всем!

дневник девочки меня тронул до слез, это трагичная история, наглядно показавшая, что такое война. Война глазами ребенка. Дети всегда видят все ярко и живо, они дорисовывают что-то себе и складывают в целостную картинку, но Таня описывает все правдоподобно и не преувеличивает, ведь все это правда. Такую книгу стоит читать всем: взрослым и детям.

Я б сказал, что такая.. точнее ЭТА книга должна быть прочитана каждым, кто считает себя жителем этого Города (Ленинграда/Санкт-Петербурга). Наравне с Блокадной книгой Гранина.

И как минимум по ней надо сделать моноспектакль, на котором будут выходить обыкновенные люди и будут читать - будут соприкасаться с судьбами тех, кто пережил эту страшную пору.. И не забывать о тех, кому не довелось пережить.

Чтобы помнили..

А то как-то забывать мы стали..

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Перед вами судьбы людей, переживших блокаду Ленинграда. Это их история, которую они не смогут забыть никогда. Голод, смерть, отчаянное противостояние, беспрецедентное мужество и борьба за мир – их правда, их выстраданная реальность. Как стояли в очередях за хлебом, как спасались от бомбежек, а потом, доверившись судьбе, перестали, как работали и умирали для победы, как делились с близкими корочкой хлеба, как теряли родных…

Мы и последующие поколения должны знать, какое страшное лицо бывает у войны. Ведь забытая история, увы, имеет особенность повторяться.

Kitob Коллектива авторов «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
07 mart 2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
1029 Sahifa 82 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-083023-7
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip