На небесах юмора нет. Афоризмы, цитаты, высказывания

matn
41 077,07 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 107,71 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Марк Твен известен прежде всего романами «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна». Сам же писатель не хотел быть только хроникером Миссисипи и эпохи золотой лихорадки – он метил выше. Еще его знали как юмориста и остроумного лектора: многочисленные аудитории в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Вене, Мельбурне, Калькутте буквально покатывались со смеху от его шуток и острот. Помимо всего прочего, Марк Твен был критиком общества и своего рода философом. Мудрые и ироничные высказывания Марка Твена исполнены глубокого смысла, они утешают, повышают настроение и мотивируют.

Самое интересное, что я читал у Марка Твена, были его дневники и рассказы о том, как он писал свои книги. Эта книга - из их разряда. Искрометная и поучительная на все времена.

Многие афоризмы очень знакомы, что называется «на слуху», в широком использовании у народа в виде анекдотов. Оказывается у них есть автор, и какой! Читаешь, перечитываешь, стараешься запомнить. Замечательная книга, хочу в бумажном варианте, будет настольной.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Марк Твен известен прежде всего романами «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна». Сам же писатель не хотел быть только хроникером Миссисипи и эпохи золотой лихорадки – он метил выше. Еще его знали как юмориста и остроумного лектора: многочисленные аудитории в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Вене, Мельбурне, Калькутте буквально покатывались со смеху от его шуток и острот. Помимо всего прочего, Марк Твен был критиком общества и своего рода философом.

Мудрые и ироничные высказывания Марка Твена исполнены глубокого смысла, они утешают, повышают настроение и мотивируют.

Kitob Марка Твена «На небесах юмора нет. Афоризмы, цитаты, высказывания» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 avgust 2017
Hajm:
50 Sahifa 31 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-227-07502-4
Mualliflik huquqi egasi:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip