12+
matn
PDF

Hajm 101 sahifa

2013 yil

12+

1941. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии

matn
PDF
80 917,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 091,78 soʻm oling.

Kitob haqida

Эти ожесточенные бои стали «последним парадом» мехкорпусов Красной Армии летом 1941 года. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после приграничной катастрофы, и восстановить положение Западного фронта. Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась «в тени», т.к. документация советских частей была почти полностью утеряна.Почему же контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно – Лепель не увенчался успехом? По чьей вине не удалось реализовать наше превосходство в бронетехнике? Как были потеряны новейшие КВ и Т-34? Почему наши танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив немцев?.. Книга ведущего военного историка, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных карт и фотографий.

Благодарность автору, что по не столь знаменитому сражению смог собрать материал. Собрав материал, не только по архивным документам, но и фотоматериал. Изложиз интересно, описав боевые действия в противостоянии наших не опытных войск, немецкому вермахту под руководством более грамотных тогда военачальников.

Заявленная тема не является новой – ранее в журнале «Фронтовая иллюстрация» уже выходил выпуск посвященный истории контрудара 5-го и 7-го механизированных корпусов РККА. Книга, однако, является самостоятельной работой со значительными изменениями по сравнению с журнальным выпуском. Особенно порадовал фотоматериал: почти на каждой страницы книги размещен, по крайней мере, один снимок, в книге имеются современные фотографии с «привязкой» к местам боев. Из замечаний: хотелось бы увидеть цветные карты и схемы боевых действий. Рекомендую книг всем интересующимся историей ВОВ и участием механизированных корпусов РККА в боях 41-го года.

Очень интересная работа от известного российского специалиста по танкам и бронепоездам, посвящённая, сравнительно малоизвестному эпизоду боевых действий первых дней Великой Отечественной войны. Книга богата фактографическим материалом - автор использует документы обеих сторон. Также, важно отметить, что им было привлечено большое количество фотоматериала, что тоже, в свою очередь, является важным достоинством данного произведения

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эти ожесточенные бои стали «последним парадом» мехкорпусов Красной Армии летом 1941 года. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после приграничной катастрофы, и восстановить положение Западного фронта. Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась «в тени», т.к. документация советских частей была почти полностью утеряна.

Почему же контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно – Лепель не увенчался успехом? По чьей вине не удалось реализовать наше превосходство в бронетехнике? Как были потеряны новейшие КВ и Т-34? Почему наши танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив немцев?.. Книга ведущего военного историка, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы.

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных карт и фотографий.

Kitob Максима Коломийца «1941. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
23 yanvar 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
101 Sahifa
ISBN:
978-5-699-63202-2
Umumiy o'lcham:
22 МБ
Umumiy sahifalar soni :
101
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
pdf