12+
matn
PDF

Hajm 100 sahifalar

2013 yil

12+

«Тигры» на Огненной Дуге

matn
PDF
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Хотя тяжелые танки Pz.VI «Tiger» приняли боевое крещение на Восточном фронте еще в сентябре 1942 года под Ленинградом (тогда «первый блин» вышел комом – из четырех атакующих «тигров» один был потерян из-за поломки, а три застряли в болоте), их массового применения Вермахту пришлось ждать до следующего лета. В операции «Цитадель» впервые были задействованы около полутора сот «тигров», что составляло всего 7,5 % от общего числа немецких танков на Курской дуге, однако эффект, произведенный новыми панцерами, оказался столь велик, что командование Красной Армии было вынуждено принимать особые меры по борьбе с «тигробоязнью».Почему именно Pz.VI стал самым грозным противником наших танкистов, в то время как дебют «Пантер» в той же Курской битве остался фактически незамеченным? Что представляло наибольшую угрозу для самих «Тигров» – советские танки, артиллерия или минные поля? Каким образом тяжелые панцеры преодолевали глубокоэшелонированную оборону Красной Армии и боролись с новым тактическим приемом, известным как Pakfront? Насколько заметную роль «Тигры» сыграли в знаменитом сражении под Прохоровкой и стоит ли верить победным счетам асов Панцерваффе? Как менялась тактика боевого применения немецких танков, а боевой порядок Panzerkeil («танковый клин») трансформировался в Panzerglocke («танковый колокол»)?НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

Есть у меня книга про «Пантер» на Курской дуге от данного же автора, обе отлично дополняют друг друга. Фотографии хорошие и к месту, текст достаточно информативен. Печатную версию уже, наверное не достать. Рекомендую

Интересная книга, в которой легко читаемый текст дополнен качественными фотографиями тигров. А так же отчетами лбдей непосредственно воевавших на тигре или имеющих отношение к их эксплуатации. Рекомендую всем любителям бронетехники.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Хотя тяжелые танки Pz.VI «Tiger» приняли боевое крещение на Восточном фронте еще в сентябре 1942 года под Ленинградом (тогда «первый блин» вышел комом – из четырех атакующих «тигров» один был потерян из-за поломки, а три застряли в болоте), их массового применения Вермахту пришлось ждать до следующего лета. В операции «Цитадель» впервые были задействованы около полутора сот «тигров», что составляло всего 7,5 % от общего числа немецких танков на Курской дуге, однако эффект, произведенный новыми панцерами, оказался столь велик, что командование Красной Армии было вынуждено принимать особые меры по борьбе с «тигробоязнью».

Почему именно Pz.VI стал самым грозным противником наших танкистов, в то время как дебют «Пантер» в той же Курской битве остался фактически незамеченным? Что представляло наибольшую угрозу для самих «Тигров» – советские танки, артиллерия или минные поля? Каким образом тяжелые панцеры преодолевали глубокоэшелонированную оборону Красной Армии и боролись с новым тактическим приемом, известным как Pakfront? Насколько заметную роль «Тигры» сыграли в знаменитом сражении под Прохоровкой и стоит ли верить победным счетам асов Панцерваффе? Как менялась тактика боевого применения немецких танков, а боевой порядок Panzerkeil («танковый клин») трансформировался в Panzerglocke («танковый колокол»)?

НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

Kitob Максима Коломийца ««Тигры» на Огненной Дуге» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 yanvar 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
100 Sahifa
Umumiy o'lcham:
28 МБ
Umumiy sahifalar soni :
100
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
pdf