12+
matn

Hajm 250 sahifalar

2023 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Младшие боги. Пункт назначения – месть

Младшие боги. Пункт назначения – месть

matn
4,1
77 baholar
47 946,15 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 794,62 soʻm oling.

Kitob haqida

Однажды на месте соседского дома Лада видит черный замок. С тех пор ее жизнь круто меняется. Родители оказываются не теми, за кого себя выдают, привычный мир рушится. Тени из мира навей преследуют девушку, а спасение приходит с неожиданной стороны. Но это лишь отсрочка. Чтобы не погибнуть, Ладе приходится отправиться в Медное царство за мертвой водой.Для широкого круга читателей.

Классное славянское фентези. К категории мифологии не отнесу по причине неверия в неоязыческих богов, но тем не менее общая атмосфера очень соответствует. Очень подкупило, что тут нет сходу любовной линии, хотя, когда братья появились на пороге квартиры Лады у меня аж все внутри рухнуло с мыслью, ну вот, опять. Но обошлось. Очень много экшена, много жути, что тоже подкупает. Хоть кино снимай – получилось бы очень хорошо.

Минусы для меня тоже нашлись, но они такие размытые, что я даже внятно не могу их описать, да и не буду. Книга в любом случае очень хорошая. Автор молодец.

Пишу отзыв по горячим следам)) Только – только прочитала первую книгу.

В целом, книга ощущается достойно: славянская мифология, представление Вселенной в виде Древа, персонажи с более или менее понятной мотивацией. Это все довольно «вкусно», читать приятно и легко.

Одна звезда в минус лишь потому, что не хватает чего-то неуловимо важного во всем повествовании: толи язык изложения не дотягивает чуть-чуть, толи глубина образа Лады, толи некоторый диссонанс в мыслях и поведении героини, толи быстрое исчезновение финального босса в этой части. Но, это уже сугубо мое впечатление.

Книгу рекомендую к прочтению)

Конечно же, побежала покупать книгу, как только автор объявила о ее выкладке на ЛитРесе. Качественный янг эдалт, интересная версия мироустройства с использованием славянской мифологии и герои, за которых волнуешься. Все необходимые компоненты для захватывающей истории на месте. Очень жду окончания дилогии!

Твёрдая четвёрка! Книга хорошая, интересная. Не поставила пятёрку только потому, что много моментов в книге с боевкой и магией, которые превращаются в кашевидное описание. Именно динамическим моментам не хватает структуры. А так и история и герои – всё на отлично. Особенно понравится тем, кто любит переплетение современного мира со славянскими сказками.

Может ли славянское фэнтези с богами и мифами быть современным? Вполне! Герои книги «Младшие боги» живут в наше время, и вроде ничем не отличаются от остальной молодежи. Вот и Лада живёт в обычной семье и не подозревает, что ей выпала героическая участь – спасти мир от темных богов. Она совсем не желает этого, но выбора ей не оставили.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Однажды на месте соседского дома Лада видит черный замок. С тех пор ее жизнь круто меняется. Родители оказываются не теми, за кого себя выдают, привычный мир рушится. Тени из мира навей преследуют девушку, а спасение приходит с неожиданной стороны. Но это лишь отсрочка. Чтобы не погибнуть, Ладе приходится отправиться в Медное царство за мертвой водой.

Для широкого круга читателей.

Kitob Лады Кутузовой «Младшие боги. Пункт назначения – месть» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
13 iyul 2023
Oxirgi yangilanish:
2023
Hajm:
250 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-157356-0
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip