16+
matn

Hajm 340 sahifalar

2016 yil

16+

Медведь и Соловей

matn
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души. Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Люблю славянское фэнтази. Погружение в жизнь наших предков. Преданий, сказаний. Да, что тот надумано, что то кажется не реальным. Но так раньше жили, верили в духов, домовых, русалок. И это все тесно вплеталось в повседневную жизнь.

Книга написана легким языком. Хоть автор и иностранного происхождения, ей удалось ухватить колорит русских селений.

Не понравился конец романа. Осталось много вопросов. Зачем же, все таки, Вася нужна была Морозко? Что он хотел ей дать или получить от нее? Немножко не доработан конец.

Интересное славянское фэнтези. Все ждала, когда должен провалиться сюжет ( по некоторым отзывам), но не дождалась. Фольклор вплетён очень изящно.

Книга неожиданно понравилась. Хотя изначально скептически отнеслась к сюжету. Но подснежники, пожалуй, все же лишними были. Не стоило 2 сказки смешивать.

Буду ждать продолжение)

Красивое и атмосферное славянское фэнтези. Василиса, Морозко и другие персонажи славянской мифологии – очень интересные персонажи, а поведение лошадей вообще отлично передали!Раздражали только пометки редактора, пытающегося выискивать ошибки автора

Начало интригует, но чем дальше, тем медленней разворачивается действие, тем больше разговоров и внутренних метаний. Кажется, автор решила скрестить фэнтэзи не только с русской сказкой, но и с русским психологическим романом. Результат средний.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.

Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Kitob Кэтрин Арден «Медведь и Соловей» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 noyabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
340 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-112477-9
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip