Однозначно советую прочитать тем, у кого в жизни все кажется правильным, а внутри царит беспорядок. Героиня, несмотря на свое запутанное эмоциональное состояние харизматична и близка мне по духу. За ее внутренним преображением наблюдаешь с интересом.
Много свежих мыслей, как воздух в горах Тибета. Очень запомнилась метафора о темных глазах у животных: "Мы, люди, созданы для общения, для взаимопонимания, для жизни без насилия", говорится там. В тексте также много вопросов, без однозначного и правильного ответа, наводящих на размышления о своей собственной жизни
Книга - источник вдохновения на пути возвращения к себе, к важному, к настоящему) Рекомендую, если немного сбился с пути и не модншь найии ответ на вопросы: для чего? почему я? зачем так?….
Книга о глубоких вещах, написанная очень простым языком. Для того, кто ранее не смотрел в тему духовного роста может быть интересно, хотя описанные принципы довольно широко распространены в кругах саморазвития.
Интересно проанализировать собственную жизнь, исходя из описанных ориентиров.
И мне все же не хватило сюжета. Довольно линейно и сухо.
Книга про поиск себя и своего пути. Про принятие, сострадание. Ответы через буддизм и восьмеричный путь.
Написана простым языком повествования , легко читается. Все ответы есть внутри нас, самое сложное услышать себя.
Героиня проходит этот путь , от невозможности жить, потом поездка в Тибет, где присходят трансформационные изменения ее сознания и далее выбор собственного пути и решений.
Без посторонних также можно обойтись, просто нужна тишина и желание без страха посмотреть в себя.
«Дом, в котором меня нет. История о внутренней тишине, чужих ожиданиях и выборе своего пути» kitobiga sharhlar, 4 sharhlar