0+
matn
PDF

Hajm 98 sahifalar

2013 yil

0+

Красная книга. Растения наших лесов и полей

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

В наше время многие существовавшие ранее растения исчезли с лица земли, а сотни занесенных в Красную книгу растений находятся под угрозой исчезновения. К этому привела деятельность человека, включающая в себя вспашку целинных земель, вырубку лесов, осушение болот, строительство дорог и городов, а также изменения климата. Эта книга посвящена редким растениям, произрастающим на территории лесов и полей средней полосы России. Каждое описание содержит данные о систематическом положении растения, его охранном статусе и факторах, которые могут помочь ему восстановиться.Для широкого круга читателей.

seriyasiga kiradi "Красная книга для больших и маленьких"
Seriyadagi barcha kitoblar

Хорошая книга

Книгу купила, потому что растения знаю плохо. Очень понравилось, что в ней не картинки, а фотографии. Автор очень тщательно подошел к написанию книги. Так, в книге есть про каждое растение «биология развития», «значение и применение», указывается ареал произрастания, а еще даются интересные факты, включая древнегреческие истории про растения. Очень удивилась, что есть такое растение как «береза приземистая», а древние славяне поклонялись этой березе, как божеству, способного излечить от разных болезней. Никогда не видела! Теперь, если буду на болоте, обращу внимание. Кстати, «береза», оказывается, означает– «осчастливленный, блаженный».


Советую прочитать эту книгу! Очень познавательно и совсем не нудно!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В наше время многие существовавшие ранее растения исчезли с лица земли, а сотни занесенных в Красную книгу растений находятся под угрозой исчезновения. К этому привела деятельность человека, включающая в себя вспашку целинных земель, вырубку лесов, осушение болот, строительство дорог и городов, а также изменения климата. Эта книга посвящена редким растениям, произрастающим на территории лесов и полей средней полосы России. Каждое описание содержит данные о систематическом положении растения, его охранном статусе и факторах, которые могут помочь ему восстановиться.

Для широкого круга читателей.

Kitob А. А. Орел «Красная книга. Растения наших лесов и полей» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
26 yanvar 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
98 Sahifa
ISBN:
978-5-699-66216-6
Umumiy o'lcham:
18 МБ
Umumiy sahifalar soni :
98
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf