12+
matn

Hajm 471 sahifa

2024 yil

12+

Деревянные пушки Китая. Что русские делали в Китае?

matn
4,2
6 baholar
93 513,29 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 9 351,33 soʻm oling.

Kitob haqida

Чем «опиумные войны» англичан в Поднебесной были похожи на Крымскую войну? Почему русские без единого выстрела вернулись на потерянный Амур, и отчего за Приморье пришлось сражаться не с китайцами, а с Англией? Зачем русские гвардейцы учили маньчжурских солдат и почему китайские «казаки» Синьцзяна съели русских пленных? Как Китай влиял на постройку Транссиба и Владивостокской крепости? Зачем Россия помогла Пекину вернуть центр Азии и сколько могла стоить большая русско-китайская война?На эти и многие другие вопросы ответит книга «Деревянные пушки Китая» – о том, как военная история XIX века повлияла и до сих пор влияет на русско-китайские отношения…В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасный исторический труд. Тема совершенно незаезженная. Написано интересно, язык у автора замечательный. Рекомендуется к прочтению тем, кто интересуется историей взаимоотношений нашей Родины и Поднебесной.

Прочла с удовольствием и большим интересом, тем более, что живу на Дальнем востоке России и Китай наш ближайший сосед. Даже порекомендовала коллегам и друзьям.

Полезная книга. Особенно сегодня. Читать было интересно. Китай – закрытая страна, как наверное Япония, поэтому лично для меня многое было открытием. Рекомендую всем кто интересуется историей России и Китая. Очень хочется чтобы кто-нибудь рискнул продолжить эту книгу. Как же развивались, развиваются отношения дальше?

Написанные неплохим языком очерки о некоторых обстоятельствах отношений России и Китая в 19 в, перемежающиеся рассказами о бедствиях несчастных китайцев 19 в., о народных восстаниях и мордованиях Китая европейцами. Немало любопытных для неспециалиста деталей. Изложение внезапно заканчивается на строительстве Транссиба, кажется, будто недописанную книгу резко решили издать ради денег.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Чем «опиумные войны» англичан в Поднебесной были похожи на Крымскую войну? Почему русские без единого выстрела вернулись на потерянный Амур, и отчего за Приморье пришлось сражаться не с китайцами, а с Англией? Зачем русские гвардейцы учили маньчжурских солдат и почему китайские «казаки» Синьцзяна съели русских пленных? Как Китай влиял на постройку Транссиба и Владивостокской крепости? Зачем Россия помогла Пекину вернуть центр Азии и сколько могла стоить большая русско-китайская война?

На эти и многие другие вопросы ответит книга «Деревянные пушки Китая» – о том, как военная история XIX века повлияла и до сих пор влияет на русско-китайские отношения…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob Алексея Волынца «Деревянные пушки Китая. Что русские делали в Китае?» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
15 dekabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2024
Hajm:
471 Sahifa 53 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-00222-295-7
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip