12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 7 ч. 36 мин.

2015 yil

12+

Злой гений Нью-Йорка

audiokitob
31 460,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 146,04 soʻm oling.

Kitob haqida

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Злой гений Нью-Йорка» – знаменитый роман американского писателя, мастера детективного жанра Стивена Ван Дайна.Произведения С. С. Ван Дайна, ознаменовавшие собой начало «золотого века детектива», написаны по строго определённым законам и являются своего рода интеллектуальной игрой, спортивным соревнованием по решению логических задачек. Главный герой его романов – сыщик-любитель Фило Ванс, книгофил, эстет и знаток искусства, виртуозно расследует любые преступления, опираясь на логику и психологический портрет убийцы. В романе «Злой гений Нью-Йорка» Фило Вансу предстоит столкнуться с загадочным «делом епископа» и положить конец ряду самых чудовищных и изощрённых преступлений в истории полиции, а слушателям аудиокниги узнать о том, какая связь может быть между трактатом о стрельбе из лука, немецким словарём и собранием детских стихотворений…

Книга понравилась, не смотря на недостатки. Действие развивается быстро и неожиданно, слушать не скучно, хотя исполнитель и «зависает» в самых неподходящих местах, особенно в начале, такое ощущение, что он впервые видит текст. Объяснения причин преступлений в конце не выдерживает никакой критики, этим была сильно разочарована. Но ради ретро-атмосферы, если будут еще аудио-книги этого автора, кроме трех уже имеющихся на сайте, с удоаольствием куплю.

Услышала фрагмент этого произведения на радио Книга. Сюжет так заинтересовал меня даже в кратком отрывке, что решила обязательно найти книгу и прочесть или послушать полностью, но, к несчастью, забыла название. Тут мне помогли на радио :) Выбрала книжку подарком за покупку. Подумываю ознакомиться со всей серией книг про Фило Ванса.

Детектив в стиле начала 20 века

Люблю классические детективы и «Злой гений Нью-Йорка» – один из таких. Детективная составляющая мне понравилась, хотя объяснения поведения героев иногда не выдерживают критики с точки зрения логики и психологии. Большей проблемой стал стиль автора – всё-таки это не литература высшего класса, рассказчик в книге – просто статист без единой реплики, нагнетание обстановки иногда происходит не с помощью сюжетных поворотов (хотя и их хватает, в общем-то, история завораживает), а с помощью слов «ужасный», «невероятный», «злодейский»… Чтец тоже хорош, но не прекрасен – делает паузы в неожиданных местах и иногда монотонен. В целом прослушала с удовольствием, покупку считаю удачной, но вышеуказанные моменты напрягали. Оценила бы книжку на 4.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Злой гений Нью-Йорка» – знаменитый роман американского писателя, мастера детективного жанра Стивена Ван Дайна.

Произведения С. С. Ван Дайна, ознаменовавшие собой начало «золотого века детектива», написаны по строго определённым законам и являются своего рода интеллектуальной игрой, спортивным соревнованием по решению логических задачек. Главный герой его романов – сыщик-любитель Фило Ванс, книгофил, эстет и знаток искусства, виртуозно расследует любые преступления, опираясь на логику и психологический портрет убийцы.

В романе «Злой гений Нью-Йорка» Фило Вансу предстоит столкнуться с загадочным «делом епископа» и положить конец ряду самых чудовищных и изощрённых преступлений в истории полиции, а слушателям аудиокниги узнать о том, какая связь может быть между трактатом о стрельбе из лука, немецким словарём и собранием детских стихотворений…

Audiokitob Стивена Вана Дайна «Злой гений Нью-Йорка» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
09 iyun 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Uzunlik:
7 ч. 36 мин. 59 сек.
ISBN:
4607031767443
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip