Очень теплая, искренняя книга, дающая сил и надежду, что справиться можно со всем. В исполнении автора особая ценность. интонация, паузы, тембр все имеет значение.
Спасибо большое за такую прекрасную книгу!!! Плакала несколько раз. Очень жаль, что такие простые истины я не знала двадцать лет назад…Когда ещё были живы мои бабушка и дедушка, которые меня вырастили…
Поучительная,мудрые советы как нужно общаться с пожилыми близкими людьми.Чтобы не раздражаться самим и быть терпимее к любимым.Советую к прочтению.
Очень неоднозначная книга!Предпочитаю более научный подход.Не со всеми пунктами согласна,как психолог.Но больше покоробило другое.Как???Человек,который,якобы специалист по риторике,написанию текстов и публичным выступлениям.Человек,который в начале книги обозначил, что его раздражает не правильная постановка ударений и неправильное использование падежей.При начитке книги произносить слова "шо","тада" и "када".И можно ещё много таких слов там найти.А вообще,не первый раз сталкиваюсь.Либерально настроенные люди, такие сказочники.И сами в эти сказки верят и живут в них.Особенно понравился совет,если не хватает денег,надо работать больше, их всегда можно найти.Спасибо, "Капитан Очевидность".
Медичка Мне, как психологу с 30-летним стажем, хватило слов Зверевой: "Если дочь не может найти общий язык с матерью, то виновата только дочь". Занавес. Дальше можно не читать.
Только начала слушать, но удивляет, что у автора книги про оптимизм такой голос, как будто она дочитает главу и пойдет прощаться с жизнью. Заряжает апатией какой-то. А после фразы, у моего папы есть круглосуточная сиделка, повар, водитель, личный доктор стало смешно - сейчас этот человек будет рассказывать мне как не раздражаться когда ты 24/7 - все в одном и та самая круглосуточная сиделка, и повар, и водитель)) и даже немного доктор. А чему раздражаться то, когда самые сложные вопросы - делегированы, но зато автор всегда быстро отвечает на сообщения папы.
это я к тому, что книга оторвана от реальности большинство людей, которые не могут позволить себе штат из 4х человек и вынуждены сами круглосуточно обслуживать пожилых родственников.
Моя самая удачная, добрая и своевременная книга 2023года.
Каждый совет-сама мудрость.
Каждрый пример-в самое сердце.
Слушала со слезами на глазах. Особое спасибо автору за самостоятельное прочтение своей книги, это особое удовольствие.
Спасибо автору! Хорошая книга, особенно прекрасно исполнение автора. К сожалению, в моей ситуации не все можно применить.
Книга " в руку", как напоминание о том, что нужно периодически останавливать себя и сбрасывать накапливающийся груз усталости и непонимания. Перезагружаться и начинать всё с чистого листа. Спасибо!
автора знаю по нескольким YouTube роликам. Приятная женщина, образованная, с харизмой. она из другого мира почти небожителей. детство её похоже прошло в изобилии, несмотря на трудности в прошлом её родителей. вероятно, её произведение было бы полезным на Рублёвке. для среднего россиянина её советы мало применимы. хотя тема интересная и важная .
очень слащавая, в бОльшей степени очень далёкая и неправдоподобная книга. я очень рада, что у автора именно такие отношения со своими родителями и, что у неё было столько душевных сил, ресурса и финансов СТОЛЬКО делать для своих стариков. но это настолько оторвано от реальной жизни, где у людей, в большинстве своём, эмоциональный диапазон, как у зубочисток, что представить себе, что обычные люди, которые не в состоянии позаботиться о себе или хотя бы не лупить детей (до сих пор), будут настолько широки душой и сердцем к собственным родителям. в общем, книга приятная, с точки зрения, что всегда интересно послушать "как там у других" происходит. но от слащавости просто слипается буквально все при прослушивании. и вызывает скорее лёгкое отторжение и негатив от невозможности делать все это, хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа. и между тем, чтобы уделить время собственной семье и тем, чтобы писать книгу, например, про жизнь своих же родителей - выбор будет очевиден. ну и к слову, в книге не слова, как сохранить терпение и любовь. только инструкция, как посвятить все свое время 24/7 престарелым родителям, чтобы сделать их счастливыми. мне вот интересно, а что думает автор про тех родителей, которые были жестоки к своим детям, проявляли агрессию и насилие, к ним тоже ходить тортики есть и книжки о них писать? крч, книга (если эту брошюру можно так назвать) абсолютно не универсальная и абсолютно не применима к большинству людей, к тому же с точки зрения психологии абсолютно нулевая, ибо, опять же, это просто ода автора своим родителям и своим отношениям, но не как не помощник или инструкция по тому, как общаться другим людям с их стариками.
«Общение с пожилыми родителями. Как сохранить любовь и терпение» audiokitobiga oid sharhlar, 48 sharhlar