12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 20 ч. 08 мин.

2018 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Дерзкая империя. Нравы, одежда и быт Петровской эпохи

Дерзкая империя. Нравы, одежда и быт Петровской эпохи

audiokitob
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Самые любопытнейшие и самые неожиданные страницы Великой Эпохи Великого Царя.ХVIII век – самый загадочный и увлекательный период в истории России. Он раскрывает перед нами любопытнейшие и часто неожиданные страницы той славной эпохи, когда стираются грани между спектаклем и самой жизнью, когда все превращается в большой костюмированный бал с его интригами и дворцовыми тайнами. Прослеживаются судьбы целой плеяды героев былых времен, с именами громкими и совершенно забытыми ныне. При этом даже знакомые персонажи – Петр I, Франц Лефорт, Александр Меншиков, Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II, Иван Шувалов, Павел I – показаны как дерзкие законодатели новой моды и новой формы поведения. Петр Великий пытался ввести европейский образ жизни на русской земле. Но приживался он трудно: все выглядело подчас смешно и нелепо. Курьезные свадебные кортежи, которые везли молодую пару на верную смерть в ледяной дом, празднества, обставленные на шутовской манер, – все это отдавало варварством и жестокостью. Почему так происходило? Ответ вы найдете в аудиокниге историка и культуролога Льва Бердникова.© Бердников Л.И., 2019© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

очень интересно. Советую прочитать. Именно интересно не только для тех, кто интересуется историей. Интересно для всех. обычная жизнь людей хоть и венценосная, но страсти кипят как куриный бульон в кастрюльке.

Петровская эпоха представляет большой интерес и в данном объемном труде раскрыта весьма детально с точки зрения психологии поведения. Есть широко известные факты, немало анекдотических историй, прямые цитаты, а также и менее известные стороны жизни главных героев тех времён.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Самые любопытнейшие и самые неожиданные страницы Великой Эпохи Великого Царя.

ХVIII век – самый загадочный и увлекательный период в истории России. Он раскрывает перед нами любопытнейшие и часто неожиданные страницы той славной эпохи, когда стираются грани между спектаклем и самой жизнью, когда все превращается в большой костюмированный бал с его интригами и дворцовыми тайнами. Прослеживаются судьбы целой плеяды героев былых времен, с именами громкими и совершенно забытыми ныне. При этом даже знакомые персонажи – Петр I, Франц Лефорт, Александр Меншиков, Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II, Иван Шувалов, Павел I – показаны как дерзкие законодатели новой моды и новой формы поведения. Петр Великий пытался ввести европейский образ жизни на русской земле. Но приживался он трудно: все выглядело подчас смешно и нелепо. Курьезные свадебные кортежи, которые везли молодую пару на верную смерть в ледяной дом, празднества, обставленные на шутовской манер, – все это отдавало варварством и жестокостью. Почему так происходило? Ответ вы найдете в аудиокниге историка и культуролога Льва Бердникова.

© Бердников Л.И., 2019

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Audiokitob Льва Бердникова «Дерзкая империя. Нравы, одежда и быт Петровской эпохи» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
21 mart 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Uzunlik:
20 ч. 08 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-109670-0
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip