Seriya «Владыка Ледяного Сада»

yana 1 muallif
4,5
3060 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
205522.74174 694,33 soʻm
ta audio kitob sotib oling
412144.53342 801,21 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Birja chegirmasi bilan

Izohlar

7

Всем привет.


Данная серия читается на одном дыхании. Очень мрачное, жестокое и честное фэнтези. Хоррор начинается с первых страниц и не прекращается до самого конца. Очень неожиданные и интересные повороты сюжета, без каких-либо затяжек или провисаний.


Однозначно, в один ряд с Мартином.

Серия читается на одном дыхании. Да.

Мрачноватое, жёсткое, грубоватое фэнтези. Тоже да.

Медленный экшн давит с самого начала и не прекращается до самого конца. Опять же да.

Не Мартин ни разу.

Сапковский, Стругацкие, может быть Лем.

Это, безусловно, шедевр! Начинавшийся как очередное попаданческое фэнтези и закончившийся пессимистичной философией в духе Лема, на мой взгляд, о пределах развития цивилизации. Последние две книги так и вовсе о том, что бывает, когда некто, одержимый Благими Намерениями (куда они ведут, всем известно), вдруг получает абсолютную власть и начинает их реализовывать. Финал предсказуем, но не совсем. Было бы интересно посмотреть, как бы Фрайхофф и Ван Дикен выясняли, чье видение идеального мира более правильное, но…

Мне очень тяжело было читать. Какая-то кромешная безнадега, как сам мир, так и поведение персонажей. После первой книги вторую брала в руки с опаской, но в итоге осилила всю серию, хотя местами было скучновато – заставляла себя читать. Больше понравилась линия принца – у него как то больше эмоций, мотивации, что ли, в отличие от Странника. Вообще мне не хватило каккой-то эмоциональной стоставляющей, отношений между героями. А то ни дружбы, ни родственных отношений, ни любви между персонажами по сути нет, скорее какое-то вынужденное сотрудничество.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ!

все посыл окончен:) Гжендович бесподобен! Игорь Князев преумножил его произведение на свой талант чтеца… это божественно!

От серии море эмоций. Если первую воспринимаешь как фантастику с попаданцем аля Трудно быть богом, то вторая и последующие это чистое фэнтези. Как так можно было перевернуть восприятие мое?

Одна из немногих серий, где самая лучшая книга (по моему мнению) – вторая. Первую ты слушаешь радостно ища аналогии и «заимствования» у других, но, блин, вторая.... «Древо – это дерево....» бомба просто. Цикл до сих пор с разных мест переслушиваю. чистый незамутненный кайф!

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish