Seriya «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина»

yana 1 muallif
4,7
64778 baholar

«Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина» – серия книг Елены Михалковой о непростой работе частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Главные герои более чем десяти томов писательницы – во многом противоположности, а они, как известно, притягиваются и прекрасно друг друга дополняют, что сказывается и на раскрываемости преступлений – великолепному тандему отважных сыщиков по плечу распутать даже самые сложные дела. Особенно любимы поклонниками цикла романы «Мужская логика 8-го Марта», «Призрак в кривом зеркале» и «Знак Истинного Пути». Читатели отмечают реалистичность находчивых персонажей, которые будто списаны с настоящих оперативников, увлекательные и динамичные сюжеты произведений.

В нашем интернет-магазине поклонники жанра могут купить и скачать все книги серии «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина» Елены Михалковой в электронном виде для своих гаджетов, а также читать их онлайн.

Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
1262773.721 073 357,66 soʻm
ta audio kitob sotib oling
1111141.72944 470,46 soʻm
Format
Matn
Audio
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Sotuv xitlari

Izohlar

17

Восхитительно

Очень понравились произведения Михалковой. Давно я не получала такого удовольствия от чтения. Книги радуют прекрасным слогом, выпуклыми описаниями (картинка сама возникает перед мысленным взором), необычными сюжетами. Ну просто майский день именины сердца! Рекомендую к прочтению!

Хорошие детективы

Я люблю детективы, много перечитала и, к сожалению, почти нечего читать стало. Если новые и появляются, то столько черноты и депрессивности обычно, что и читать не хочется. А тут наткнулась на эту серию. Очень неплохо. Хороший язык, интересный сюжет, оптимистично и без ужасных описаний внутреннего мира маньяка или расчлененных трупов. С удовольствием все детективы этой серии прочитала, жалко быстро закончились ☺

Маргарита Карпова, почитайте Дарью Дезомбре.

Илюшин и Бабкин это два человека не похожие друг на друга, один полагающийся на интуицию, другой традиционной «оперской» ориентации. Понравилось читать серию. Примечательно то, что автору удается вводя в повествование этих героев не повторяться. Повторы конечно существуют, но они не так резко бросаются в глаза как у некоторых других писателей детективщиков. Ну и конечно же в этой серии Елене Михалковой как и других своих произведениях удалось описание многих частностей, деталей, которые гармонично вписываются в детективную линию. Советую читать, полагаю, что не пожалеете.

На мой взгляд – очень удачная серия, абсолютный must-have для прочтения всем, кто любит детективы.

Сюжеты нетривиальны, мотивы понятны и ненадуманы, характеры главных действующих лиц основательно продуманы и столь же основательно прописаны. Действие происходит практически всегда в невыдуманых условиях, что способствует реалистичности происходящего. Все вышеописанное рождает ощущение настоящего добротного детектива, сродни, не побоюсь сравнения, классическому английскому… ну немного а ля рюс.

По мере прочтения возникает правильное желание разгадать загадку, а не узнать «чем закончится…». Для меня этим характеризуется хороший детектив – процесс интереснее чем результат. Этому критерию детективы серии «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина» отвечают целиком и полностью. Концовка не ожидаемая, но частично угадываемая при соответственной мотивации.

Также хотелось бы похвалить Е. Михалкову за весьма выразительный язык с необедненным словарным запасом, что совершенно не само собой разумеется у русских авторов детективного жанра.

Возможно на самый взыскательный детективный вкус романы чуть простоваты, но на фоне русской детективной продукции это 5 с малюююсеньким минусом по пятибальной шкале…

Детективы были и остаются одним из самых любимых мною жанров. Знакомство с творчеством Михалковой для меня началось с книги «Время собирать камни». И с тех пор я пропала! Именно пропала в тех книгах, что пишет автор! Неизбитые сюжеты, яркие, живые персонажи, сюжетные линии, переплетающиеся друг с другом, легкий налет мистики – вот, пожалуй, самая краткая характеристика ее произведений. А уж серия про Макара и Сергея – вообще отдельная тема и любовь! Всем любителям хороших детективов однозначно сюда!

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish