Sikl «Княгиня Ольга»

yana 1 muallif
4,8
2831 baho
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
694119.27590 001,38 soʻm
ta audio kitob sotib oling
571822.06486 048,75 soʻm
Format
Matn
Audio
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Eksklyuzivlar

Свенельд

Barcha 7 kitoblar

Izohlar

4

Я в восторге от этой серии. Мне повезло прочитать уже готовый цикл – в хронологическом порядке и без пауз. Поэтому очень видно, что это – большое полотно, в котором последовательно описывается становление Руси. Здесь затрагивается много аспектов: и образование и развитие единого государства, и формирование психологии правителей этого государства. И противоречия между русами (варягами) и славянами, и между отдельными племенами и Киевом, который становится единым центром. И изменение психологии изначальных пришельцев – русов, и судьба женщины в родовом обществе, и переход от язычества к христианству. В каждой книге показывается жизнь одной из русских земель – полянской, древлянской, смоленской, волынской, псковской, новгородской… В каждой книге возникает конфликт, который, решись он иным образом, изменит историю Руси. Несколько книг посвящены военным походам – классные боевики получились. И везде очень подробно, этнографически точно показываются обряды, песни, быт, одежда, оружие и, главное, психология людей того времени. Психология эта очень отличается от психологии современного человека, и очень сильно влияет на ход событий – дух захватывает, когда это понимаешь. Очень живые герои, которым сопереживаешь и которые к концу цикла становятся родными. В целом – очень масштабный труд, который вызывает огромное уважение и восхищение. Спасибо.

Это из тех книг, что жалеешь, что уже дочитала.

Удивительная фантазия автора, непредсказуемые ходы сюжета!

Тем более ценно, что автор основывается на исторических и этнографических, археологических фактах.

Просто фантастическая писательница!!!

Знакомство с книгами этой серии происходило не последовательно, почти спонтанно (условия Абонемента ограничивают), но интерес к отдельным персонажам и всей сюжетной линии пробуждался очень активно. Погружение во времена далёкие просто завораживает! Отдельное впечатление – «Малуша. Пламя северных вод» – восторг и восхищение!

Очень неплохо. Очень. Прочитала первую книгу. Понравилось. Очень люблю эту тему, эту эпоху. Хороший слог у автора. Спасибо. Мало таких книг. Жду ещё.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish