12+
matn
PDF

Hajm 386 sahifalar

2020 yil

12+

Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Закрытые дебюты. Ферзевый гамбит

matn
PDF
57 843,27 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 784,33 soʻm oling.

Kitob haqida

Сильнейшие шахматисты не обходятся без Ферзевого гамбита, этот дебют – любимое оружие чемпионов! Например, в легендарном матче на первенство мира Алехин – Капабланка почти все партии были сыграны именно Ферзевым гамбитом.Ферзевый гамбит очень опасен, и если ты с ним подружишься, то обязательно будешь обыгрывать своих соперников!«Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст.Творчески усвоив материал учебника, вы значительно усилите свою игру.Книга будет интересна не только детям, но и широкому кругу любителей шахмат.

Закрытые дебюты (в которых белые начали партию не с хода 1.е4). характеризуются упором на позиционную борьбу, маневры фигурами при закрытом центре. В этой книге изучается Ферзевый гамбит, который стал известен на весь мир после выхода сериала «Ход королевы». Конечно, существует еще множество интересных дебютов. В каждом популярном варианте есть свои преимущества, и выбор основного дебюта зависит от уровня и стиля игрока. Помочь в изучении этого дебюта, может изучение книги Кострова Всеволода Викторовича – известного петербургского шахматного учителя и тренера. Им написано более 50-ти детских шахматных учебников и пособий.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сильнейшие шахматисты не обходятся без Ферзевого гамбита, этот дебют – любимое оружие чемпионов! Например, в легендарном матче на первенство мира Алехин – Капабланка почти все партии были сыграны именно Ферзевым гамбитом.

Ферзевый гамбит очень опасен, и если ты с ним подружишься, то обязательно будешь обыгрывать своих соперников!

«Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст.

Творчески усвоив материал учебника, вы значительно усилите свою игру.

Книга будет интересна не только детям, но и широкому кругу любителей шахмат.

Kitob Всеволода Кострова «Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Закрытые дебюты. Ферзевый гамбит» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 iyul 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
386 Sahifa
ISBN:
978-5-94693-853-2
Umumiy o'lcham:
4.3 МБ
Umumiy sahifalar soni :
386
Формат скачивания:
pdf