12+
matn

Hajm 507 sahifalar

2015 yil

12+

Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов и прочих динозавровых родственников

matn
4,2
162 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Известный зоолог Владимир Динец, автор популярных книг о дикой природе и путешествиях, увлекает читателя в водоворот невероятных приключений. Почти без денег, вооруженный только умом, бесстрашием, фотоаппаратом да надувным каяком, опытный натуралист в течение шести лет собирает материалы для диссертации на пяти континентах. Его главная цель – изучить “язык” и “брачные обряды” крокодилов. Эти древнейшие существа, родственники вымерших динозавров, предъявляют исследователю целых ворох загадок, иные из которых Владимиру удается разгадать и тем самым расширить границы своей области научного знания. Эта книга – тройное путешествие. Физическое – экстремальный вояж по экзотическим уголкам планеты, сквозь чудеса природы и опасные повороты судьбы. Академическое – экскурсия в неведомый, сложный, полный сюрпризов мир крокодиловых. И наконец, эмоциональное – поиск настоящей любви, верной спутницы на необычном жизненном пути.

Да, очень необычная книга с необычным главным героем-рассказчиком. Собственно, книга больше о нем и его образе жизни, радикально отличающемся от жизни большинства людей. Читать об этом довольно интересно, но жить так совсем не хотелось бы.

О крокодилах и их изучении, впрочем, тоже немало. И про любовь, конечно :)

От этой книги не оторваться. Автор настолько увлечен всеми живыми существами, что сразу хочется выбраться в какой-нибудь заповедник. В некотором смысле это детектив: автор проверяет свою теорию насчет пения крокодилов в разных уголках планеты, часто попадает в опасные ситуации и каким-то чудом (по крайней мере, так кажется с позиции читателя) из них выбирается. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок стал зоологом или биологом, ни за что не давайте ему эту книгу.

В отличие от Даррела, Динец пишет главным образом не про животных, а про «себя любимого» с животными. При этом невозможно не отдать должное его целеустремленности и личному мужеству.

Великолепная книга. Наверное лучшая книга о природе и путешествиях и приключениях прочитанная мной за последнии годы. Буду рад почитать другие его книги.

"Песни драконов" – интересная книга, даже если вам больше 12 лет Поразительно простой язык повествования, симпатичный главный герой, он же автор – такой умный, бесстрашный и поглощённый своими крокодилами. Завораживающие описания природы всех континентов, удивительные факты из жизни народов и племён, чуточка юмора – и вы уже по уши влюблены в эту книгу

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Известный зоолог Владимир Динец, автор популярных книг о дикой природе и путешествиях, увлекает читателя в водоворот невероятных приключений. Почти без денег, вооруженный только умом, бесстрашием, фотоаппаратом да надувным каяком, опытный натуралист в течение шести лет собирает материалы для диссертации на пяти континентах. Его главная цель – изучить “язык” и “брачные обряды” крокодилов. Эти древнейшие существа, родственники вымерших динозавров, предъявляют исследователю целых ворох загадок, иные из которых Владимиру удается разгадать и тем самым расширить границы своей области научного знания.

Эта книга – тройное путешествие. Физическое – экстремальный вояж по экзотическим уголкам планеты, сквозь чудеса природы и опасные повороты судьбы. Академическое – экскурсия в неведомый, сложный, полный сюрпризов мир крокодиловых. И наконец, эмоциональное – поиск настоящей любви, верной спутницы на необычном жизненном пути.

Kitob Владимира Динца «Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов и прочих динозавровых родственников» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
22 oktyabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
507 Sahifa 146 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-087094-3
Mualliflik huquqi egasi:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip