«Тёмная сеть» kitobiga sharhlar, 3 sharhlar

Книга в целом затянула и оставила после себя хорошее впечатление. Есть над чем подумать, как во время так и после прочтения. Фантазию также приходилось регулярно включать, чтобы представить себе всех монстров, события и обстановку. Идеи, заложенные в книгу, как мне кажется, очень здравые. Разве что концовка мне не очень понравилась, видимо потому что не сошлась с личными ожиданиями

Очень ждала новых произведений от автора и это ожидание с лихвой себя окупило. Отличная книга, интересный сюжет, все динамично, события меняют друг друга и не дают заскучать. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне понравилось, это исчерпывающее обьяснение кто главный "злодей", откуда он взялся, что это за город, тени, вся суть и цель Викториума была раскрыта. Не затянуто, но и не сухо, бодренько и живо. Люди-просто люди, а не супергерои. Идея свежа, будто фильм посмотрела, прям представляла всех этих мутантов. Автору респект, фантазия работает отлично!

Ммм, я бы начал с одного уточнения: маркер «16+», на мой взгляд, не означает, что раньше читать нельзя. По сюжету я бы сказал, что книга, хотя и страшилка, скорее рассчитана на 10—12 лет.

Купил, потому что младшенькая увлекается Райбером, и, когда она выклянчила экземпляр (бумажный, это существенно) — решил и сам почитать, что там происходит.

На самом деле неплохо. Понравилось, что, в отличие от других книг автора, здесь есть нормальный цельный сюжет. Причём это не страшилка ради страшилки: книга несёт вполне адекватные идеи (хотя местами мораль на мой взгляд подаётся чересчур в лоб — поэтому я и сказал, что отнёс бы книгу не к старшему школьному, а, скажем, среднему возрасту. Во всяком случае, для тех детей, которые любят жанр с примесью боди-хоррора.

почему написал уточнение про бумажный вариант: дело в том, что автор довольно мастерски делает стилизацию под литрпг. Причём использует для этого и вёрстку, что в электронном формате выглядит странно (да, если хотите получить больше удовольствия, качайте PDF, я его просто не люблю, предпочитаю либо бумагу, либо fb2).

Короче, читая, ловил вайбы от «маленькой злой книги», только уже для школьников.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
5,0
12 baho
47 490,47 s`om