Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

6+
matn
PDF

Hajm 42 sahifalar

2020 yil

6+

Легенды Северного ветра. Часть 1

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Эта книга вдохновила моих учеников сочинить свою историю к чудесным иллюстрациям. Мне изначально захотелось увидеть более развернутую историю к этим интересным картинкам. Даже не ожидала, что результаты будут достойными! Спасибо художнику!

autoreg874679644, и поэтому на вдохновившую ваших учеников книгу вы поставили четыре звезды? Простите, но выглядит несправедливо.

В книге 5 коротеньких сказок. На мой вкус, слишком уж коротеньких. Не успеваешь проникнуться. В остальном всё на уровне: рисовка, дух севера, олени…

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сказки и легенды Кольского Заполярья в формате рисованной истории. 5 волшебных историй, взятых из дневников северных путешествий разных лет, оформленные авторскими акварельными иллюстрациями.

Жанр фольклора является подлинным источником устного народного творчества, он несет в себе целый удивительный мир сказителей, что передавали из уст в уста, из поколения в поколение истории, сказки, легенды и предания. Эти поразительные люди пронесли через века память об исторических событиях и культуре своего народа и бережно донесли их до нас. Каждый древний народ с любовью сохраняет свой особенный, неповторимый эпос. Но, что особенно хотелось бы отметить именно в отношении Кольского фольклора, это то, что большинство историй имеют непосредственную привязку к совершенно определенным, конкретным местам полуострова. Что особенно ярко оживляет как место, так и саму легенду.

В сборнике собраны саамские сказы и предания, записанные во время путешествий или же в ходе этнографических работ А. Е. Ферсманом, С. П. Колпаковым, В. В. Чарнолусским, Е. Пацией и Г. М. Кертом.

Kitob Варвары Леднёвой «Легенды Северного ветра. Часть 1» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
10 mart 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
42 Sahifa
Umumiy o'lcham:
13 МБ
Umumiy sahifalar soni :
42
Mualliflik huquqi egasi:
Комикс Паблишер