0+
matn

Hajm 394 sahifalar

2011 yil

0+

Подросток: социальная адаптация. Книга для психологов, педагогов и родителей

matn
4,0
2 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга посвящена очень важному аспекту воспитания подростка – его социальной адаптации. Особую роль социальная адаптация приобретает в наше непростое время – в эпоху перемен, когда даже взрослым сложно найти свою дорогу в обществе. Как помочь родителям понять возможности подростка в социальном приспособлении? Автор книги, опираясь на исследования и свой личный практический опыт работы и консультирования, освещает процесс социализации подростка и его результаты. В книге рассматриваются такие вопросы, как социальная адаптация подростков в школе, роль среды, родителей и сверстников в период взросления подростка, экономическая и юридическая социализация. Подробно рассмотрены и формы дезадаптации: воровство, ювенальное родительство, деструктивное поведение, вандализм, ксенофобия и экстремизм, хакинг и телефономания. Описываются способы психологической поддержки, коррекция нарушений. Книга предназначена для психологов, педагогов и родителей подростков.

Эту книгу просто необходимо прочитать

всем педагогам, неважно по какому предмету, так как информация о детской психологии для них будет очень полезной

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена очень важному аспекту воспитания подростка – его социальной адаптации. Особую роль социальная адаптация приобретает в наше непростое время – в эпоху перемен, когда даже взрослым сложно найти свою дорогу в обществе. Как помочь родителям понять возможности подростка в социальном приспособлении? Автор книги, опираясь на исследования и свой личный практический опыт работы и консультирования, освещает процесс социализации подростка и его результаты.

В книге рассматриваются такие вопросы, как социальная адаптация подростков в школе, роль среды, родителей и сверстников в период взросления подростка, экономическая и юридическая социализация. Подробно рассмотрены и формы дезадаптации: воровство, ювенальное родительство, деструктивное поведение, вандализм, ксенофобия и экстремизм, хакинг и телефономания. Описываются способы психологической поддержки, коррекция нарушений. Книга предназначена для психологов, педагогов и родителей подростков.

Kitob Валентины Казанской «Подросток: социальная адаптация. Книга для психологов, педагогов и родителей» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
14 oktyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
394 Sahifa 75 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-459-00360-4
Mualliflik huquqi egasi:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip