12+
matn

Hajm 580 sahifalar

2010 yil

12+

Полководцы Великой Победы

matn
4,5
2 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

История знает немало примеров поражений крупных, хорошо подготовленных армий лишь потому, что во главе их стояли личности, не соответствующие масштабу решаемых задач. И наоборот: благодаря талантливому военачальнику, в трудный час оказавшемуся во главе войска, часто одерживались победы над более сильным и опытным противником. Вот почему образ полководца, как бы концентрирующего в себе общенародное чувство патриотизма и любви к Родине, всегда являлся величиной национально-исторического значения. В годы Великой Отечественной войны таланты советских полководцев начали раскрываться в самое тяжелое время, – когда возникла угроза уничтожения страны. От сражения к сражению, от победы к победе приобретали опыт и уверенность военачальники Красной Армии. Они сумели одержать верх над германскими профессионалами высочайшего класса, подняв на небывалую высоту воинскую славу своего Отечества.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

История знает немало примеров поражений крупных, хорошо подготовленных армий лишь потому, что во главе их стояли личности, не соответствующие масштабу решаемых задач. И наоборот: благодаря талантливому военачальнику, в трудный час оказавшемуся во главе войска, часто одерживались победы над более сильным и опытным противником. Вот почему образ полководца, как бы концентрирующего в себе общенародное чувство патриотизма и любви к Родине, всегда являлся величиной национально-исторического значения.

В годы Великой Отечественной войны таланты советских полководцев начали раскрываться в самое тяжелое время, – когда возникла угроза уничтожения страны.

От сражения к сражению, от победы к победе приобретали опыт и уверенность военачальники Красной Армии. Они сумели одержать верх над германскими профессионалами высочайшего класса, подняв на небывалую высоту воинскую славу своего Отечества.

Kitob Вадима Щукина «Полководцы Великой Победы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 mart 2013
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
580 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-067139-7, 978-5-271-27803-7
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip