16+
matn

Hajm 310 sahifalar

2016 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
В прорыв идут штрафные батальоны

В прорыв идут штрафные батальоны

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Осень 1943 года. После Курской битвы обескровленный штрафной батальон выведен в тыл на пополнение и переформировку. Большинство этого пополнения – матерые уголовники: воры, бандиты, даже убийцы. Столкновение между ними и выжившими фронтовиками неизбежно… А впереди у штрафников новые бои – после короткой передышки батальон переброшен на 1-й Белорусский фронт, который со дня на день должен перейти в наступление. Как обычно, штрафбат направят на самый горячий участок. Как всегда, они пойдут в прорыв первыми. Они должны «искупить свою вину кровью». Немногие из них переживут этот бой… Роман написан на основе реальных событий, участником которых был автор, Юрий Сергеевич Погребов, сам воевавший в штрафбате.

seriyasiga kiradi "Библиотека военных приключений"
Seriyadagi barcha kitoblar

спасибо за книгу отличная книга если бы мой дед был жив обязательно бы прочитал. он тоже воевал в штрафбате .получил серьёзное ранение на Курской дуге

Книга замечательна тем, что написана со слов очевидца событий. Это не экшн, а описание жестокой действительности. Книга – атмосфера. Очень детально и реалистично описан эпизод истории одного из многих штрафных батальонов, где война шла не только с немцами…

книгу прочитал впринципе читать можно, тут рассказано о короткой жизни штрафников,о том что в штрафники попадали уголовники,изменники, и даже невиновные солдаты которые просто были в плену,рассказано как в таких подразделениях строилась дисциплина. о том что искупить вину кровью могли не все,не все представления были одобрены. военных действий показано мало.

Хорошая книга, мне понравилось, хотя и местами затянута. Однако читается легко, несмотря на то, что рассказ ведётся о непростом, а местами откровенно несправедливом бремени штрафников.

о книге

отлично написана книга. все понятно. за душу берет судьба штрафников. вечная им память.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Осень 1943 года. После Курской битвы обескровленный штрафной батальон выведен в тыл на пополнение и переформировку. Большинство этого пополнения – матерые уголовники: воры, бандиты, даже убийцы. Столкновение между ними и выжившими фронтовиками неизбежно…

А впереди у штрафников новые бои – после короткой передышки батальон переброшен на 1-й Белорусский фронт, который со дня на день должен перейти в наступление. Как обычно, штрафбат направят на самый горячий участок. Как всегда, они пойдут в прорыв первыми. Они должны «искупить свою вину кровью». Немногие из них переживут этот бой…

Роман написан на основе реальных событий, участником которых был автор, Юрий Сергеевич Погребов, сам воевавший в штрафбате.

Kitob Юрия Погребова, Евгения Погребова «В прорыв идут штрафные батальоны» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
310 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-90077-0
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip