12+
matn

Hajm 3 sahifalar

1936 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Стадион в Одессе

Стадион в Одессе

matn
3,2
5 baholar
6 748,38 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 674,84 soʻm oling.

Kitob haqida

«Дерибасовская теперь называется улицей Лассаля. Это улица лучших магазинов города. Она обсажена акациями. Одесситы много говорят об акации: «Вот подождите, расцветут акации…» Сейчас акации цветут и пахнут. Это – прозрачное дерево с очень черным стволом. Цветок акации кажется сладким. Дети пробуют его есть. С улицы Лассаля мы сворачиваем на превосходную Пушкинскую улицу…»

Janrlar va teglar

Время написания рассказа 1936 год. Конечно же море идейности, как без нее… Восхваление нового строя, но зарисовка интересна тем, что в ней не просто воспевание светлого будущего, а именно «грань», «реализованный момент перехода настоящего в будущее». Вот именно этот момент зафиксированный в слове интересен. А как символ будущего – стадион. В строительстве стадиона героем уже выступает не государство, герой – народ. И сразу вспоминается популярность спорта в новой Советской России! Парады физкультурников. В 1931 году утверждение норм ГТО – основой системы физического воспитания для всей страны.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Дерибасовская теперь называется улицей Лассаля. Это улица лучших магазинов города. Она обсажена акациями. Одесситы много говорят об акации: «Вот подождите, расцветут акации…»

Сейчас акации цветут и пахнут. Это – прозрачное дерево с очень черным стволом. Цветок акации кажется сладким. Дети пробуют его есть.

С улицы Лассаля мы сворачиваем на превосходную Пушкинскую улицу…»

Kitob Юрия Олеши «Стадион в Одессе» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
06 aprel 2008
Oxirgi yangilanish:
1936
Hajm:
3 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4467-0262-6
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip