16+
matn

Hajm 340 sahifalar

2021 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Магия уборки

Магия уборки

matn
4,3
203 baholar
22 530,57 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 253,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Куда можно податься выпускнице академии магии? Да никуда! Никому не нужен маг общей специализации без опыта работы. Пришлось выкручиваться и открывать собственное дело. Один маг вместо целого штата прислуги - звучит заманчиво, не так ли? Только часто богатые дома скрывают не вековую пыль, а грязные секреты своих хозяев. И скелеты в шкафах там отнюдь не образное выражение.

Бытовое фэнтези с детективным налётом (хм, странно как-то использовать именно это слово в отзыве о книге с названием «Магия уборки», да?), милое и уютное. Магичка со слабым даром, поднаторевшая за время обучения в бытовых заклинаниях, придумывает стартап – агентство магической уборки. И умудряется обнаружить труп при выполнении своего первого контракта.


Героиня мне понравилась.

Да, она молода и не всегда поступает так, как поступил бы на её месте Отважный и Опытный Боевой Маг, но Шеран и не претендует. И храбро визжит, обнаружив на чердаке дома давно умершее тело. Но она же не некромант, чтобы невозмутимо и не поднимая паники позвать стражу. Зато некромантом оказывается хозяин дома, несколько раздражённый неудобством от находки, но не разорвавший с Шеран контракт. Эйдан тоже оказался хорошим персонажем, не властным пластилином, а нормальным мужчиной, умным и внимательным. А что в помощниках у него скелет – так чистенький же, отполированный, и вообще, должна быть в некроманте какая-то изюминка.

Вообще, это очень ромфантовая книжка в хорошем смысле этого слова. Тут и отношения развиваются постепенно и приятно, и есть отдельная – интересная! – сюжетная линия. В прошлом практически всех героев есть общее горе, но этот факт не раскручивается до сильного драматизма, и вообще роман позитивный, несмотря на то, что всё завязано на смерти большого количества человек.


В развязке героиня, конечно, сдурила изрядно – но, положа руку на сердце, я понимаю, что вполне могла бы поступить на её месте точно так же. Потому что иногда проще сделать, чем объяснить, почему нельзя, ну правда же (high five всем матерям в чате!).


Словом, здесь есть любовь, есть детектив, есть приключения. Написано лёгким слогом и читается влёт. Особенно рекомендуется тогда, когда хочется чего-то уютного и славного, а не пострадать.

Книга совершенно чудесная. От неë практически невозможно оторваться. Шикарные главные герои, не менее хороши все второстепенные. Ну и главная звезда, безусловно Беня!

Очень рекомендую!

Книга вызывает тёплые чувства. Адекватные герои, логичное повествование и тёплые отношения между героями. Несмотря на то, что главный герой некромант, нет здесь тёмного тяжелого ощущения от его описания. Главная героиня же хоть и весьма слабый маг, не выглядит размазней. Понравились их отношения, тёплые, постепенно развивающиеся. Да и заказы были интересные=)

Интересная книга, читается на одном дыхании. Неизбитый сюжет. Приятно, что это не 1 часть, а полноценное произведение. Спасибо автору

мне книга очень понравилась, сюжет не избит, с легким юмором. Но есть одна проблема - убираться - это значит убирать себя (возвратный глагол). Потому делать уборку - это УБИРАТЬ!

Очень советую приобрести и прочесть эту легкую, теплую книгу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Куда можно податься выпускнице академии магии? Да никуда! Никому не нужен маг общей специализации без опыта работы. Пришлось выкручиваться и открывать собственное дело. Один маг вместо целого штата прислуги - звучит заманчиво, не так ли? Только часто богатые дома скрывают не вековую пыль, а грязные секреты своих хозяев. И скелеты в шкафах там отнюдь не образное выражение.

Kitob Юлии Журавлевой «Магия уборки» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 iyul 2022
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
340 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip