Карьерное преимущество: Практические рекомендации

matn
3,0
26 baholar
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Вы ищете не просто работу, вы ищете отличную работу? Тогда помните, что ваша цель не просто занять рабочее место, а решить конкретную проблему организации. Прочитав книгу, вы узнаете, как найти лучшее для вас место работы, как написать правильное резюме, а также как вести себя на собеседовании, чтобы работодатель предпочел именно вас. Стивен Кови научит, как сделать так, чтобы ваши таланты, навыки и убеждения помогли вам найти прекрасную работу сейчас и построить блестящую карьеру в будущем.

Легкая небольшая книга. Есть ценные моменты. Книга для начинающих.

Приведены полезные рассуждения о карьере и прохождении собеседований, составлению резюме.

Книга ни о чем

Честно говоря очень разочарован. От автора 7 привычек ожидал более полезного материала. Такое ощущение что книга это сборник из статей по тому как проходить собеседование. 100% воды. Не советую.

Книга не оправдала ожидания

В первый раз купил книгу защищенную DRM, думаю что и в последний. Моя читалка не поддерживает этот формат, т.ч. читать пришлось за монитором. Что касается книги, то в ней слишком много общих фраз и рекламы других творений автора, слишком много отсылки к интернет источникам. В общем основная мысль этой книги, используйте гугл. Слишком мало рекомендаций направленных на IT сферу, которая имеет свою специфику.

sergei_kalinin

Небольшенькая книжка (всего 96 страниц), даже при вдумчивом чтении проглатывается за 1,5 - 2 часа. Но поверьте, эти два часа стоят того, чтобы их потратить на чтение данной книги!

Книга маленькая, поэтому и я постараюсь быть кратким :) Главная идея книги: быть человеком-решением, а не человеком-проблемой! (и успешная карьера сама настигнет вас :))

Причем, раз речь идёт о вашей успешной карьере, то "человеком-решением" надо стать для всех участников этого процесс: прежде всего для самого себя, затем для будущего работодателя, для рекрутеров и сотрудников HR-службы, и... даже для ваших френдов в социальных сетях :)

Думаю, что эта установка - быть решением, а не проблемой - актуальна как никогда для нашей страны. У нас крайне не любят начинать с себя, с принятия ответственности хотя бы за свою собственую жизнь и карьеру :( Зато крайне любят искать виноватых на стороне, обвиняя "тупое начальство", "плохое государство", "мировой заговор" и т.д.

А вот до такой простой мысли: "Хватит искать виноватых! Начни менять мир в лучшую сторону с самого себя!" многие допирают с превеликим трудом :( Но очень надеюсь, что эта книга (а она об этом) хоть кого-то подтолкнёт в сторону этих простых и здравых идей...

В книге 3 главы: первая посвящена тому, как осознать свои способности и карьерные устремления; вторая - тому, как эффективно составить и использовать резюме для поиска работы; третья - тому, как проходить собеседования.

В силу небольшого объёма книга - концентрат полезных рекомендакций. Её практически нет смысла конспектировать, т.к. лишней "воды" в книге просто нет :)

Чтобы вы могли более содержательно понять, о чём книга, приведу коротенькие резюмирующие пункты, которые я составил по каждой из глав. /Сразу предупреждаю, что многие "простые слова" на самом деле являются авторскими терминами. Расшифровывать их я не буду, т.к. это и будет книга на 96 страниц :) /

Основные идеи первой главы: 1) Хотите карьеру, о которой мечтаете - измените СВОИ внутренние установки! 2) Начните с вопроса: "Что я могу сделать, исходя из того, что умею сейчас?" и начинайте действовать внутри своего "круга влияния" (а не вовне в "круге забот"!) 3) Успешная карьера = результат совпадения ваших талантов, страсти, совести /в книге подробно раскрывается содержание этих 3 понятий!/ 4) Приступая к штурму новых карьерных вершин, письменно сформулируйте желаемый вклад / результат, который вы можете создать на своей работе. 5) Стройте сети отношений (по типу "деревни"), используйте их для поиска работы.

Основные идеи второй главы (про резюме): 1) Современного работодателя не интересуют формальные пункты резюме - ваша биография, цели, прошлые обязанности и т.п. 2) В резюме должны быть ваши реальные и подлинные достижения - какие проблемы и как вы решали? 3) Чтобы написать хорошее резюме - потратьте время на изучение будущего работодателя: каковы его основные проблемы и потребности? 4) Идеальное резюме: которое демонстрирует как ваш опыт может решить главные проблемы работодателя. 5) Грамотность. Аккуратность оформления. Адресность. /...и ещё много крайне ценных мини-рекомендаций ;) /

Основные идеи третьей главы (про собеседование): 1) Найдите нужного интервьюера! и установите с ним контакт любым способом (письмо, звонок, рекомендации, соц.сети и т.д.). Договоритесь о встрече! 2) Фундамент интервью - доверие, открытость, прямота, уважительное отношение, предложение решения в ходе "беседы о решении" 3) STAR-ответы /отличная методика как реагировать на каверзные вопросы рекрутеров, см. в книге ;) / 4) Готовьтесь к особым видам интервью - видео, телефон, в группе. 5) После интервью: уточнения в конце беседы, письмо (благодарность и резюмирование ключевых решений), один уточняющий звонок

В заключение: мааааленьким минусом книги является то, что она написана на основани реалий западного рынка труда. На мой взгляд, там есть отдельные рекомендации, которые с вероятностью в 80% в нашей стране при поиске работы не сработают. :( Но какие именно - писать намеренно не буду :) А вдруг у вас всё получится?! ;)

PS Розничная стоимость этой маленькой книжечки 220-240 рублей. Я прочитал её на Mybrary.ru - там подписка на месяц стоит всего 80 рублей. И в течение этого месяца вы получаете доступ к сотням электронных книг, в т.ч. к только что вышедшим новинкам! Выводы, как говорится, делайте сами ;)

Обо всем и ни о чем. Общие фразы, по 10 раз повторение одной и той же мысли, никаких уточнений и практических рекомендаций

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вы ищете не просто работу, вы ищете отличную работу? Тогда помните, что ваша цель не просто занять рабочее место, а решить конкретную проблему организации. Прочитав книгу, вы узнаете, как найти лучшее для вас место работы, как написать правильное резюме, а также как вести себя на собеседовании, чтобы работодатель предпочел именно вас. Стивен Кови научит, как сделать так, чтобы ваши таланты, навыки и убеждения помогли вам найти прекрасную работу сейчас и построить блестящую карьеру в будущем.

Kitob Стивена Кови, Дженнифера Колосимо «Карьерное преимущество: Практические рекомендации» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
07 noyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
60 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9614-2387-7
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf