16+
matn

Hajm 265 sahifalar

2014 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Бальзаковские женщины. Возраст любви

Бальзаковские женщины. Возраст любви

matn
4,0
2 baholar
53 573,89 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 357,39 soʻm oling.

Kitob haqida

«За ночь любви не жаль отдать жизнь», «Любовь – наше второе рождение», «Кто в силах управлять женщиной, может править государством» – так говорил Оноре де Бальзак, которого по праву величают «знатоком женского сердца» и которому мы обязаны такими понятиями, как БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ и БАЛЬЗАКОВСКИЕ ЖЕНЩИНЫ. А был ли сам он счастлив в любви? Насколько обширен его «донжуанский список»? Что за роковые женщины разбивали ему сердце, заставив написать эти горькие слова: «Любовь – фальшивомонетчик, превращающий не только медяки в золото, но зачастую и золото в медяки», «Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником», «Чтобы высечь огонек страсти из женщины-кремня, нужен мужчина с характером твердым, как сталь». Удалось ли самому Бальзаку раздуть этот огонь любви? Завоевал ли он руку и сердце своей избранницы? И кто она, та единственная, за ночь с которой «не жаль отдать жизнь»?

Есть такое определение понятия "гений": "Гений - это человек, который знает о своем выдающимся таланте, но все равно продолжает работать".

***

Определение точное, но не совсем правильное. Гениальность вызревает из таланта, который удобряют и питают терпение, работоспособность и поддержка...Но и этого не достаточно, чтобы зажечь чью-то звезду. Нужна ещё счастливая случайность, событие или благоприятные обстоятельства, которые дадут толчок...А также тот "садовод", который все это, вместе с человеком, носящим в себе искру таланта, будет холить и лелеять.

***

У Оноре де Бальзака было много женщин, которые выкристаллизировали и огранили его талант. Одни любили, другие дружили, третьи использовали, многие поддерживали и помогали. Одно остаётся незыблемым фактом - без женщин и желания преуспеть не было бы писателя-романиста, остроумного и блистательного, впитывающего как губку и источающего во вне "женскую мудрость", гения Оноре де Бальзака.

***

Содержательная, полная, удобно читаемая биография известного французского писателя, рекомендуемая к прочтению.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«За ночь любви не жаль отдать жизнь», «Любовь – наше второе рождение», «Кто в силах управлять женщиной, может править государством» – так говорил Оноре де Бальзак, которого по праву величают «знатоком женского сердца» и которому мы обязаны такими понятиями, как БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ и БАЛЬЗАКОВСКИЕ ЖЕНЩИНЫ.

А был ли сам он счастлив в любви? Насколько обширен его «донжуанский список»? Что за роковые женщины разбивали ему сердце, заставив написать эти горькие слова: «Любовь – фальшивомонетчик, превращающий не только медяки в золото, но зачастую и золото в медяки», «Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником», «Чтобы высечь огонек страсти из женщины-кремня, нужен мужчина с характером твердым, как сталь». Удалось ли самому Бальзаку раздуть этот огонь любви? Завоевал ли он руку и сердце своей избранницы? И кто она, та единственная, за ночь с которой «не жаль отдать жизнь»?

Kitob Сергея Нечаева «Бальзаковские женщины. Возраст любви» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
02 iyul 2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
265 Sahifa 9 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-70969-4
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip