16+
matn

Hajm 270 sahifalar

2021 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Дирижер

Дирижер

matn
24 239,09 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 423,91 soʻm oling.

Kitob haqida

«Дневник бывшего полковника КГБ Сергея Васильевича Трифонова мне передала его вдова. Он начал его вести осенью 1982 года, когда перед увольнением со службы проходил лечение в ведомственном санаторий в Сочи.20 октября при выходе с Большой спортивной арены в Лужниках в результате смертельной давки погибли десятки футбольных болельщиков. Опрашивая пострадавших, Трифонов заподозрил, что паникой кто-то дирижировал. Неизвестный, обладающий особым даром, использовал уже знакомые ему методы воздействия на толпу. Выводы полковника не понравились начальству и его отправили в отставку.Находясь в Сочи, Сергей Васильевич стал исследовать другие странные случаи гибели людей и всё больше склонялся к мысли, что за трагическими событиями стоит человек по имени Дирижер. Он сопоставил хронику засекреченной трагедии с известными ему фактами, изучил списки погибших в эпицентре давки на стадионе и догадался, кто скрывается под благозвучным именем, продолжающим музыкальную династию.Дирижер превзошел своего отца Композитора, не говоря уже о сестре Вокалистке, – сделал вывод Трифонов.На основе его дневника я восстановил историю Дирижера…»

Начало заинтриговало. Затем автор отступил на четыре месяца и подвел к этому ключевому эпизоду. Прием сработал, мне стало интересно и дальнейшее чтение не разочаровало. Герои необычные, событий много. Любовь, драма и трагедия в одной книге. Написано хорошо, без новомодной пошлости.

Раньше мне очень понравилась книга «Композитор». Никогда не думал, что возможно продолжение. Но сначала «Вокалистка», а теперь и «Дирижер» создали прекрасную серию романов с совершенно необычными героями. Судя по концовке, автор задумал продолжение. Поддерживаю!

Узнаваемые атрибуты и типажи советской эпохи органично вплетаются в детективный сюжет с необычными героями. Скучать не придётся – это точно. Хороший образец легкой литературы с долгим послевкусием.

Из трех книг «Композитор», «Вокалистка», «Дирижер» мне больше всего понравилась книга про Вокалистку. Дирижёр тоже удивил. Необычные герои в каждой книге, связанные общей длиной историей. Детали раскрывать не буду, лучше прочитать.

Книга очень понравилась. Во-первых, захватывающий сюжет. Во-вторых, главные герои с удивительными способностями. В-третьих, любовная линия, органично вписанная в сюжетную историю. В-четвертых, есть и немного про музыку, что тоже оказалось интересным.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Дневник бывшего полковника КГБ Сергея Васильевича Трифонова мне передала его вдова. Он начал его вести осенью 1982 года, когда перед увольнением со службы проходил лечение в ведомственном санаторий в Сочи.

20 октября при выходе с Большой спортивной арены в Лужниках в результате смертельной давки погибли десятки футбольных болельщиков. Опрашивая пострадавших, Трифонов заподозрил, что паникой кто-то дирижировал. Неизвестный, обладающий особым даром, использовал уже знакомые ему методы воздействия на толпу. Выводы полковника не понравились начальству и его отправили в отставку.

Находясь в Сочи, Сергей Васильевич стал исследовать другие странные случаи гибели людей и всё больше склонялся к мысли, что за трагическими событиями стоит человек по имени Дирижер. Он сопоставил хронику засекреченной трагедии с известными ему фактами, изучил списки погибших в эпицентре давки на стадионе и догадался, кто скрывается под благозвучным именем, продолжающим музыкальную династию.

Дирижер превзошел своего отца Композитора, не говоря уже о сестре Вокалистке, – сделал вывод Трифонов.

На основе его дневника я восстановил историю Дирижера…»

Kitob Сергея Бакшеева «Дирижер» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
03 noyabr 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-617-12-8944-4
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip