12+
matn

Hajm 381 sahifa

2017 yil

12+

Буддизм жжет! Ну вот же ясный путь к счастью! Нейропсихология медитации и просветления

matn
3,8
42 baholar
68 723,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 872,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Перед вами бестселлер от одного из величайших умов Америки, обладателя Пулитцеровской премии. Написанный весело, остроумно, понятно и очень занимательно! Буддизм – это скучно… Медитация – для избранных… Восточная философия? А мне-то это зачем? Буддизм – классная штука, без которой вам просто не обойтись, если вы хотите стать действительно счастливыми. Роберт Райт, опираясь на последние достижения в области нейробиологии и психологии, доказал, что мир – действительно иллюзия, ваша картина мира искажена, мозг обманывает вас, а может быть, даже порабощает. И именно поэтому вы страдаете и переживаете, раздражаетесь, кричите, ленитесь, ненавидите работу, ссоритесь, не видите возможностей (нужное подчеркнуть). Хотите вырваться из матрицы? Философия буддизма и практика медитации станет вашей «красной таблеткой» и поможет увидеть окружающее в истинном свете, откроет дорогу к осознанности и счастью! Ну что? Готовы увидеть, «насколько глубока кроличья нора»?

Книга хорошая. Переводчика названия на рею! В оригинале «почему буддизм это правда». Никаких «жжёт» и никаких «ну вот же». Это внятное, честное изложение опыта рационального человека, который погрузился в буддизм.

Как по мне – хорошо перевели. Менее пугающее название – «почему буддизм это правда». Книга очень понравилась

Очень практичный подход к философии буддизма. Современного средне развитого человека часто отпугивают разные древне индийские слова и понятия. А здесь вы найдете быстро удобо варимое прочтение буддизма в виде нескольких топ советов психолога. Автор, правда, талантливый журналист, а не врач, но поэтому книга и легко читается и быстро укладывается в голове в виде полезных советов на каждый день для вашего беспокойного ума и тела.

А чем еще нам полезна древняя философия Гаутамы, по большому то счету?

Рекомендую к прочтению.

Книга увлекла с первых страниц. Но конечно нужно понимать, что этот текст не любой сможет понять–нужен хоть какой-то опыт в этой области. Автор молодец, сумел изложить буддийскую концепцию более-менее доступным для современного человека языком.

Даже не ожидал, что книга с подобным названием так понравится. Автор на основании собственного опыта медитации, а также исследований специалистов в области неврологии и психологии оценивает основные положения буддизма. Много спорных выводов, но в целом очень интересно, особенно для тех, кто уже знаком с буддизмом и хотя бы немного практикует медитацию. Особенно удались рассказы о медитативном опыте. Впечатляют, тем более что сам переживал подобное.

autoreg877769473, В оригинале у книги адекватное название. Не понимаю, зачем нужно было придумывать такое альтернативное название, оно только отталкивает.

Автор очень понятно и своеобразно рассказывает о философии буддизма и образе жизни буддистов. Книга вполне подойдет тем, кто только начинает интересоваться буддизмом.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Перед вами бестселлер от одного из величайших умов Америки, обладателя Пулитцеровской премии. Написанный весело, остроумно, понятно и очень занимательно!

Буддизм – это скучно… Медитация – для избранных… Восточная философия? А мне-то это зачем?

Буддизм – классная штука, без которой вам просто не обойтись, если вы хотите стать действительно счастливыми. Роберт Райт, опираясь на последние достижения в области нейробиологии и психологии, доказал, что мир – действительно иллюзия, ваша картина мира искажена, мозг обманывает вас, а может быть, даже порабощает. И именно поэтому вы страдаете и переживаете, раздражаетесь, кричите, ленитесь, ненавидите работу, ссоритесь, не видите возможностей (нужное подчеркнуть).

Хотите вырваться из матрицы? Философия буддизма и практика медитации станет вашей «красной таблеткой» и поможет увидеть окружающее в истинном свете, откроет дорогу к осознанности и счастью!

Ну что? Готовы увидеть, «насколько глубока кроличья нора»?

Kitob Роберта Райта «Буддизм жжет! Ну вот же ясный путь к счастью! Нейропсихология медитации и просветления» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
24 dekabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
381 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-111724-5
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip