0+
matn

Hajm 369 sahifalar

2020 yil

0+

Польские крылатые гусары

matn
3,8
2 baholar
44 071,06 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 407,11 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга польского историка Радослава Сикоры знакомит читателя с элитной кавалерией Речи Посполитой – крылатыми гусарами, гусарией, – существовавшей 300 лет и не имевшей равных в бою. Гусария составляла главную наступательную силу польской армии и играла решающую роль в ее великолепных победах. На полях сражений гусария вызывала у неприятеля одновременно страх и восхищение. Хоть она многократно сражалась с превосходящим ее числом противником, немногие могли оказать ей сопротивление.Какой на самом деле была польская гусария? В чем заключался феномен ее убийственной эффективности? Как выглядели гусары? Как они сражались и что делали, когда противника не было поблизости? Почему их время безвозвратно прошло? Ответы на эти вопросы, а также на многие другие читатель найдет на страницах этой интересной книги.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга рассказывает про гусарию, не путать с лёгкой кавалерией. Книга позновательна, но необходимо учитывать, что она приправлена польским хвастовством. Автор использовал источники, которые выгодно ему.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга польского историка Радослава Сикоры знакомит читателя с элитной кавалерией Речи Посполитой – крылатыми гусарами, гусарией, – существовавшей 300 лет и не имевшей равных в бою. Гусария составляла главную наступательную силу польской армии и играла решающую роль в ее великолепных победах. На полях сражений гусария вызывала у неприятеля одновременно страх и восхищение. Хоть она многократно сражалась с превосходящим ее числом противником, немногие могли оказать ей сопротивление.

Какой на самом деле была польская гусария? В чем заключался феномен ее убийственной эффективности? Как выглядели гусары? Как они сражались и что делали, когда противника не было поблизости? Почему их время безвозвратно прошло? Ответы на эти вопросы, а также на многие другие читатель найдет на страницах этой интересной книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Польские крылатые гусары» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 may 2021
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
369 Sahifa 33 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-8243-2382-5
Mualliflik huquqi egasi:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip