0+
matn
PDF

Hajm 229 sahifalar

2019 yil

0+

Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии

matn
PDF
212 092 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 21 209,21 soʻm oling.

Kitob haqida

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.

В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.

Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Kitob П. А. Трубаева «Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
23 sentyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
229 Sahifa
ISBN:
978-5-9729-0279-8
Umumiy o'lcham:
9.8 МБ
Umumiy sahifalar soni :
229
Mualliflik huquqi egasi:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf