Вот что не так с романами Ольги Володарской? У неё очень легкий слог, интересный сюжет, но вот исполнение... Как-будто школьник писал. Характеры героев совершенно не проработаны, много каких-то перегибов. То отец ради дочки на все готов, то готов убить её за недостойное поведение. Да и дочка хороша: то скромница, то парня под монастырь подводит, то опять хвостом метет, а перед папочкой белая-пушистая. А как легко от КГБ за границей девушка ускользала — песня. И ведь не раз, а каждый день. Что же офицеры так плохо работали? Совсем мышей не ловили! Да и все эти "рояли в кустах" — ожившие мертвецы, случайные встречи через десятилетия в случайном городе, подмененные дети, найденные внучки — ну, блин, индийская мелодрама! Вот ругаю и читаю, читаю и ругаю. И что не так с этим автором?!
Отличная книга! Интересный зачин, динамичный сюжет, немного смазана концовка... Очень интересные герои, хотя может кто-то и скажет, что обычные люди, в каждом из них своя изюминка. Ждём с нетерпением новых произведений автора!
Натуральный Болливуд. Слишком накручено, в какой - то момент становится просто не интересно, не смотря на лавину событий. Тем более, что сюжет предсказуем.
Невероятно увлекательный сюжет!Две линии, прошлое и настоящее, переплетаются так искусно, что оторваться невозможно. Фигура Белой Королевы, ее взлет и падение, загадочный мужчина, который вернулся, чтобы либо раскрыть правду, либо убить... Читала запоем, постоянно строя догадки, но финал все равно оказался неожиданным. Ольга Володарская как всегда на высоте!
Больше всего в этой книге мне понравилась проработка персонажей.Белла Григорьевна — сложная, неоднозначная, но безумно интересная героиня. Ее эволюция от гроссмейстера до затворницы, мотивы соседок, каждая из которых преследует свою выгоду... Это настоящий психологический триллер, где главная битва происходит не на шахматной доске, а в душах и умах героев.
отличная книга, интересный сюжет.читается на одном дыхании, всем рекомендую
Впервые. читаю этого автора.Книга понравилась.По,моему мнению,хороший,динамичный детектив.Захватывающий сюжет.Без ненужных заморочек.
Читается легко. Интересно. Советую у к прочтению. Буду еще читать этого автора. Только эпилог скомкан. Характеры и судьбы прописаны интересно хорошим языком.
Эта книга зацепила меня с первых страниц.История Беллы Григорьевны — это не просто детектив, а глубокая драма о несбывшейся жизни, обидах и одиночестве. Образ бывшей шахматистки, ставшей затворницей, прописан настолько живо, что ей по-настоящему сопереживаешь. Атмосфера мрачной тайны прошлого держала в напряжении до самого конца. Очень человечная и сильная история.
Хороший русский язык. Без выкрутасов. Мне показалось, что как-то быстро все " закончилось ", в смысле , что развязка написана достаточно кратко. Но это мое мнение. Заинтересовала именно эта книга, так как сам увлекаюсь игрой в шахматы. А про чатурангу слышу впервые. Интересный факт. Спасибо автору! Желаю успехов и творческого вдохновения!
«Завещание свергнутой королевы» kitobiga sharhlar, 17 sharhlar