12+
matn

Hajm 354 sahifalar

2015 yil

12+

Войны суздальской Руси

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Войны ростово-суздальских и владимирских князей в XII веке – важнейшая и драматическая страница в истории Древней Руси. Именно эти войны оказали решающее влияние на дальнейшую судьбу всего русского государства. После них Киев перестал быть главным политическим центром русских земель. Некогда единая страна разделилась на несколько частей: Русь Северо-Восточную, Русь Юго-Западную и Русь Южную. Войны и походы Юрия Долгорукого, Андрея Боголюбского и Всеволода Большое Гнездо привели к тому, что именно Владимиро-Суздальское княжество становится самым могущественным на территории некогда единой Руси. С этого времени начинает проходить глобальный разлом между Русью Южной и Русью Северо-Восточной. Разлом, последствия которого ощущаются и в наши дни. Об этом тревожном и трагическом времени рассказывает очередная книга серии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Войны ростово-суздальских и владимирских князей в XII веке – важнейшая и драматическая страница в истории Древней Руси. Именно эти войны оказали решающее влияние на дальнейшую судьбу всего русского государства. После них Киев перестал быть главным политическим центром русских земель. Некогда единая страна разделилась на несколько частей: Русь Северо-Восточную, Русь Юго-Западную и Русь Южную. Войны и походы Юрия Долгорукого, Андрея Боголюбского и Всеволода Большое Гнездо привели к тому, что именно Владимиро-Суздальское княжество становится самым могущественным на территории некогда единой Руси. С этого времени начинает проходить глобальный разлом между Русью Южной и Русью Северо-Восточной. Разлом, последствия которого ощущаются и в наши дни.

Об этом тревожном и трагическом времени рассказывает очередная книга серии.

Kitob Михаила Елисеева «Войны суздальской Руси» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
29 iyun 2016
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
354 Sahifa 25 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-4444-3518-2
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip