12+
matn

Hajm 182 sahifalar

2004 yil

12+

Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

matn
3,3
119 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Названный журналом Fast Company самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе». С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень сильный эффект. Складывалось впечатление, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» – силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству. С помощью этой книги, через практические упражнения, истории и советы, Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Зачем ты пришел в этот мир

Я получила удовольствие от прочтения этой книги. Автор объясняет, что такое Ваша высшая цель и дает технику её определения. Знакомит с правилами на каждый день, которые будут путеводителями по дороге жизни. Рассказывает как избавиться от стресса и получить пользу от страха. Помогает разрешить проблемы взаимоотношений, в частности формулирует единственно верную причину вступления в брак. Объясняет, как достигнуть баланса жизни и влиться в поток к Вашей высшей цели. Раскрывает план достижения цели: успокойся и положись на Бога.

Книга заставляет задуматься: зачем ты пришел в этот мир, наполняет душу любовью, учит радоваться своим испытаниям и получать от жизни удовольствие.

Без энтузиазма

Честно прочитала от корки до корки. Не впечатлилась. Из серии «познай себя» лучше выбрать «Мечтать не вредно» + «Микрорешения»: больше практики и больше по делу. Эту книгу можно читать, если только-только приступили к поиску материалов по теме. Ооооочень много пространных размышлений и мало применимого. Но стиль хорош, и чувствуется, что автор болеет темой. Что подкупает.

Книга будет интересна всем, кто занимается самосовершенствованием, особенно недавно вставшим на этот путь. Автор предлагает переосмыслить организацию жизни и строить ее от общего (высшая цель) к частному – формируя эффективные и полезные привычки. Однако у меня сложилось впечатление глобальной компиляции различных работ на эту тему, а использование библейской риторики делает ее похожей на методичку Баптистского проповедника.

Читал книгу, так как она была в списке для прочтения в книге Игоря Манна «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь» . Автор помогает понять, как использовать свой страх для улучшения самого себя. Отбросить суету и заглянуть внутрь себя и понять, какая же у тебя цель, а не то что хотят люди вокруг. Ловить и осознавать моменты прекрасного вокруг и в себе. Очень понравилась концепция понимания жизненного баланса, как динамического и связанного с синергией.

Книга достаточно интересная как для общего развития, так и для ценителей жанра. Для себя лично получил немало полезной информации. Согласен, что для каждого она будет по своему интересная.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Названный журналом Fast Company самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень сильный эффект. Складывалось впечатление, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» – силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

С помощью этой книги, через практические упражнения, истории и советы, Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Kitob Майкла Рэй «Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
04 fevral 2014
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2004
Hajm:
182 Sahifa 4 illyustratsiayalar
ISBN:
9785916579611
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip