16+
matn

Hajm 200 sahifalar

1998 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Часы

Часы

matn
4,1
4058 baholar
52 196,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 219,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Самая известная книга американского писателя Майкла Каннингема – «Часы» – рассказывает историю трех женщин из разных поколений, объединенных и вдохновленных романом Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй».Ричмонд, 1923 год. Молодая английская писательница Вирджиния Вулф принимается за новый роман и борется с психическим заболеванием.Лос-Анджелес, 1949 год. Миссис Браун, скучающая жена ветерана Второй мировой войны, читает роман «Миссис Дэллоуэй» и планирует вечеринку в честь дня рождения мужа.Нью-Йорк, 1999 год. Кларисса Воган тоже планирует праздничный вечер по случаю большой литературной премии, полученной ее хорошим другом и бывшим любовником – поэтом Ричардом, умирающим от СПИДа.Ситуации, в которые попадают все три женщины, являются зеркальным отражением сюжета романа Вирджинии Вулф. Так, Кларисса Воган, как и миссис Дэллоуэй, начинает свой день с того, что «решает купить цветы сама», попутно размышляя о мелочах жизни, ее историях, ярком прошлом и тривиальном настоящем…Вы можете читать роман Майкла Каннингема «Часы», получивший Пулитцеровскую премию в 1999 году, онлайн или скачать книгу в удобном формате на ЛитРес.

Когда увидела фильм ''Часы'' 2002 года с Кидман, Мур и Стрип-поняла, что это что-то невероятное. На мой взгляд, это истинное произведение искусства. С удовольствием пересматриваю и восхищаюсь всем, что происходит на экране.

Однако сколько раз ни смотрела, так до конца и не поняла взаимосвязь героев, объединяющую их ниточку. Надеялась, что книга -первоисточник прольёт свет на эту загадку.

Но прочитав книгу, я испытала некоторое замешательство. Вроде события те же, вроде те же герои. Но они совсем-совсем другие.

В целом, я считаю, что это книга о депрессии,иногда даже о легком безумии. Каждый герой анализирует свою жизнь и в конечном итоге стремится к гармонии с собой, идёт своим путём, каким бы сложным он не был.

Читать было интересно, но для меня это тот случай, когда фильм превосходит книгу (главы о Вирджинии исключение, вот они были открытием для меня в этой истории).

Книга позволяет взглянуть на мир глазами людей с психическим расстройством, которым страдала Вирджиния Вулф. Три разные истории связываются ее творчеством и историей жизни, поэтому перед прочтение лучше ознакомиться с писательницей ( а особенно произведением «Миссис Деллоуэй»).

Anna Borzova, как раз смотрю комментарии, чтобы понять, обязательно ли сначала быть знакомым с произведением Вулф)

То ли продолжение, то ли отражение через призму лет «Миссис Дэллоуэй» Вирджинии Вулф. Если честно, из Вулф я предпочитаю «Орландо» и «Волны», а «Дэллоуэй» меня никогда не цепляла. Но Каннингем наполняет эту историю новой жизнью, и создаёт свои истории, такие похожие и в то же время уже совсем иные. «Часы» – идеальная пара для «Миссис Дэллоуэй», как «ave Maria» Гуно, положенная на прелюдию Баха.

Сначала я посмотрела фильм «часы».он меня впечатлил,потом совершенно случайно нашла в журнале(году в 2004) и сам роман. спустя 16 лет,перечитывая, испытываю то же удовольствие,как и в первый раз. Очаровательный и экзистенциальный

«Нельзя обрести покой, убежав от жизни».


Некоторым этот роман может показаться сложным для восприятия, но мне в нём многое откликнулось именно в этот, настоящий момент времени.

Роман, который принес его автору Пулитцеровскую премию и диплом лучшего американского романа 1999 года.

А в 2002-м году вышла номинированная на Оскар умная и тонкая экранизация «Часов», где в главных ролях великолепное трио: Николь Кидман, Джулианна Мур и Мерил Стрип.

-----

Трех женщин, живущих в разных временах и городах связывает роман Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй». Одна из них, Вирджиния Вулф в 1923-м пишет этот роман в Лондоне, вторая в Лос-Анджелесе 1949-го его читает, третья, в 1999-м году, в Нью-Йорке – проживает. Героинь связывают серьезные психологические проблемы и нестерпимые душевные муки. И это пересечение судеб трех женщин, проживающих один день из своей жизни, показано сквозь время и расстояние благодаря сюжету с постоянными скачками "назад в будущее" и "вперёд в прошлое".


Глубинный вопрос переосмысливания жизни однажды предстает перед нами во всей своей красе. И каждому дано право выбирать – что-то изменить в своей жизни или продолжить идти по выбранному пути. Именно с подобной проблемой выбора столкнулись главные героини книги. А еще эта история о том, что каждое наше движение, каждый шаг влияет на ход истории. Какими ничтожными мы бы не казались себе или окружающим, мы оказываем влияние на других людей, на их судьбы и жизни. Выбираешь жизнь – становишься примером для миллионов людей, выбираешь смерть – доказываешь остальным, что изменить можно все, надо только решиться.


До сих пор я не читала произведений Вирджинии Вулф, хотя с ее реальной жизненной историей в общих чертах познакомилась. По некоторым отзывам, её "поток сознания" воспринимать нелегко.


И для чтения этой книги нужно правильно выбрать «то самое» время – она должна соответствовать настрою и внутреннему состоянию. У нас с ней всё сложилось и читать талантливую, в меру сентиментальную и наделенную интеллигентной иронией прозу Каннингема, вне всяких сомнений, теперь продолжу.


Если это произведение попадет к вам в руки в подходящее время, вы определённо почувствуете, за что писатель получил своего Пулитцера.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Самая известная книга американского писателя Майкла Каннингема – «Часы» – рассказывает историю трех женщин из разных поколений, объединенных и вдохновленных романом Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй».

Ричмонд, 1923 год. Молодая английская писательница Вирджиния Вулф принимается за новый роман и борется с психическим заболеванием.

Лос-Анджелес, 1949 год. Миссис Браун, скучающая жена ветерана Второй мировой войны, читает роман «Миссис Дэллоуэй» и планирует вечеринку в честь дня рождения мужа.

Нью-Йорк, 1999 год. Кларисса Воган тоже планирует праздничный вечер по случаю большой литературной премии, полученной ее хорошим другом и бывшим любовником – поэтом Ричардом, умирающим от СПИДа.

Ситуации, в которые попадают все три женщины, являются зеркальным отражением сюжета романа Вирджинии Вулф. Так, Кларисса Воган, как и миссис Дэллоуэй, начинает свой день с того, что «решает купить цветы сама», попутно размышляя о мелочах жизни, ее историях, ярком прошлом и тривиальном настоящем…

Вы можете читать роман Майкла Каннингема «Часы», получивший Пулитцеровскую премию в 1999 году, онлайн или скачать книгу в удобном формате на ЛитРес.

Kitob tavsifi

“Часы” – самое известное сочинение Каннингема, признанное лучшим американским романом 1999 года и удостоенное Пулитцеровской премии и награды ПЕН / Фолкнер. Как устроено время? Как рождаются книги? Как сцеплены между собой авторские слова-сны? Как влияют события (разнесенные во времени и пространстве) на слова, а слова – на события? Судьба Вирджинии Вулф и ее “Миссис Дэллоуэй”. Англия 20-х и Америка 90-х. Патриархальный Ричмонд, послевоенный Лос-Анджелес и сверхсовременный Нью-Йорк. Любовь, смерть, творчество. Обо всем этом и о многом другом в романе Майкла Каннингема “Часы”.

Kitob Майкла Каннингема «Часы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 iyul 2019
Tarjima qilingan sana:
2000
Oxirgi yangilanish:
1998
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-115730-2
Mualliflik huquqi egasi:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip