Наедине с собой

matn
4,3
2432 baholar
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Сложно поверить, что столь созвучными современности могут быть личные записи человека, жившего почти за 2000 лет до нас. Невозможно представить себе, что их автором был император Римской империи. Удивительно, что это изложение морали человека, противопоставлявшего себя христианам и подвергавшего их ранние общины гонениям.Марк Аврелий Антонин (121–180), как принято считать, развил и переосмыслил философию стоика Эпиктета (ок. 50–138). Впрочем, в этом мнении утвердились его потомки, а сам философ, вернее всего, не ведал о том: в часы, свободные от государственных занятий, он делал личные записи, которые были опубликованы через много веков после его смерти.Размышления, записанные на койне, неоднократно переводились на русский язык начиная с XIX века, что говорит о неослабевающем интересе к этому тексту.

seriyasiga kiradi "Наука. Большие идеи"
Seriyadagi barcha kitoblar

Очень глубокая книга! Прям надо задумываться чуть ли не над каждой фразой, чтобы не упустить ничего важного. Еще полностью не прочел, но впечатления уже очень хорошие.

Лучшее что я читал за многие годы. Это особенная книга, не всем будут близки мысли по настоящему великого Марка Аврелия, но и писал он эти мысли не для широкого круга читателей. А для собственного анализа.

Марк Аврелий был поистине удивительным человеком. Казалось бы, с одной стороны – император-гонитель христиан, с другой – мудрый император-философ. Несмотря на такие противоречия, его слова воистину полны мудрости, из них можно почерпнуть много полезного для себя. Рекомендую.

Тяжелая к чтению, но читать можно, Марк Аврелий на самом деле человек один из выдающихся, его размышления и антидогматизм заслуживают внимания.

Прекрасная книга, заставляет о многом задуматься и многое переоценить, в частности отношение к жизни и смерти, может даже немного приблизиться к ответу на вопрос, что есть жизнь?

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сложно поверить, что столь созвучными современности могут быть личные записи человека, жившего почти за 2000 лет до нас. Невозможно представить себе, что их автором был император Римской империи. Удивительно, что это изложение морали человека, противопоставлявшего себя христианам и подвергавшего их ранние общины гонениям.

Марк Аврелий Антонин (121–180), как принято считать, развил и переосмыслил философию стоика Эпиктета (ок. 50–138). Впрочем, в этом мнении утвердились его потомки, а сам философ, вернее всего, не ведал о том: в часы, свободные от государственных занятий, он делал личные записи, которые были опубликованы через много веков после его смерти.

Размышления, записанные на койне, неоднократно переводились на русский язык начиная с XIX века, что говорит о неослабевающем интересе к этому тексту.

Kitob Марка Аврелия «Наедине с собой» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 dekabr 2019
Tarjima qilingan sana:
1914
Oxirgi yangilanish:
1170
Hajm:
208 Sahifa 14 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-114823-2
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip