12+
matn
PDF

Hajm 97 sahifalar

2007 yil

12+

Легкие танки БТ. «Летающий танк» 1930-х

matn
PDF
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Легкие колесно-гусеничные танки семейства БТ являлись для своего времени выдающимися боевыми машинами, не имевшими себе равных в мире по динамическим характеристикам. Прародителем этих боевых машин стали танки М.1931, разработанные американским конструктором У. Кристи и закупленные правительством СССР. Бетешки стали основой механизированных соединений Красной Армии и вторым по массовости советским танком 1930-х годов – их изготовили более 8000 штук! Уникальность машин серии БТ еще и в том, что это единственный в мире серийный танк с комбинированным колесно-гусеничным движителем.В данной работе на основе архивных материалов повествуется об истории создания, производстве и модификациях танков серии БТ, а также различных боевых машинах, созданных на их базе.

Книга посвящена малоизвестным в настоящее время боевым машинам – серии танков БТ. Именно на этих танках отечественные конструкторы методом проб и ошибок нащупывали верные решения, впоследствии сложившиеся в хорошо известный нам облик танка Т-34 и послевоенных машин.

Книга опирается на огромный архивный материал, обработанный автором, и хорошо иллюстрирована. Подробно рассмотрена история приобретения прототипа первых БТ – «танка Кристи», отдельные разделы посвящены специальным вариантам танка – огнемётному, сапёрному, плавающему, радиоуправляемому. Книга безусловно полезна для интересующихся историей отечественной бронетанковой техники.

Большое спасибо автору.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Легкие колесно-гусеничные танки семейства БТ являлись для своего времени выдающимися боевыми машинами, не имевшими себе равных в мире по динамическим характеристикам. Прародителем этих боевых машин стали танки М.1931, разработанные американским конструктором У. Кристи и закупленные правительством СССР. Бетешки стали основой механизированных соединений Красной Армии и вторым по массовости советским танком 1930-х годов – их изготовили более 8000 штук! Уникальность машин серии БТ еще и в том, что это единственный в мире серийный танк с комбинированным колесно-гусеничным движителем.

В данной работе на основе архивных материалов повествуется об истории создания, производстве и модификациях танков серии БТ, а также различных боевых машинах, созданных на их базе.

Kitob Максима Коломийца «Легкие танки БТ. «Летающий танк» 1930-х» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
97 Sahifa
ISBN:
978-5-699-24454-6
Umumiy o'lcham:
22 МБ
Umumiy sahifalar soni :
97
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
pdf