«Академия Астра. Редкий цветок для травницы» kitobiga sharhlar, 48 sharhlar

Что для вас Академия магии? Просто домик огромных размеров?

Наша Астра не такая. Она не просто дом для многих студентов. У неё есть сердце. И невидимые кулаки- попробуй с ней не согласиться, даже страшно представить, как она может "потрусить" бедного ученика)).

Итак, в очередной раз главная сваха всех миров и народов, расставила на своей доске шахматные фигурки студентов- Элианы Бельсанте с факультета Природы и Эйдена Рейджсторма с факультета Силы.

На этот раз замысел Астры был весьма болезнен для меня, как для читателя.

Появление в истории антагонистов (знаете, таких негодников видно сразу) предполагало бурное развитие сюжета, но это абсолютно не подготовило меня к такому душещипательному финалу.

Какие эмоции я испытала? Как будто сначала меня ударили кувалдой, а потом решили пожалеть и начали гладить по головке.

Если коротко, то эта книга-малышка принесла бурю эмоций и приличную порцию адренилина! Закрученный сюжет, тайны в стиле "найди то, не скажу что", опасности и финал... и я чувствую, что мне мало страничек...

Olya Konovalova, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Коротко

Яркая, живая и динамичная история. Да что там. С каждой страницей динамика только набирает обороты. Погружаешься в историю с головой, и только в финале вас выпускают на волю, чтобы можно было отдышаться. Слог автора приятный. Повествование от одного героя. Читается очень и очень быстро. И дело даже не в количестве страниц. Хотя история маленькая. С автором ранее была знакома и прочитана уже ни одна история.

Подведём итог

Обалденная история. Я выразилась бы иначе, но, боюсь, не пройду цензуру.))) Да, было катастрофически мало буковок, но я смирилась. И было приятно снова встретиться с автором. Соскучилась. До этого я просто читала, но никогда не писала отзывы. Я уже себя отругала и теперь буду исправляться. ))

Виктория Шадрина, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Уже не первый раз и не я первая удивляюсь, как авторам удаётся в небольшую повесть вместить столько событий. Да и временной промежуток у героев был совсем небольшим. А они успели познакомиться, влюбиться, влипнуть в общие неприятности, попытаться спастись от смертельной опасности, а ещё попробовать спасти целый умирающий мир.


Больше всего меня удивили гении-алхимики братья Галхейты. Это надо же совершать такие злодеяния ради науки. Рассуждать о живом человеке как о вещи или о веществе, а смотреть на людей как на склад живых ингредиентов. При этом они обладают внешностью красавчиков. А их поклонницы не догадываются какие это злые гении изнутри. Обход клятвы-договора с ними изрядно потрепал нервы. А в момент, когда Эйден остался один и вовсе чуть не заставил пустить слезу. И опять же спас меня размер истории. Автор не тянула со счастливым финалом, чему я очень рада.


История получилась очень классной, интересной и атмосферной. Непременно всем её рекомендую!

Наталья Киселёва, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Тайны, опасности, неожиданные встречи, клятвы... У нас тут такой закрученный сюжет, что иногда реально тебя колбасило. В конце истории я вам гарантирую, что вы будете в шоке и прокатитесь на крутейших эмоциональных качелях. В общем, это история о том, как важно не бояться быть собой, как ценно уметь слушать не только людей, но и окружающий мир. И самое главное, это история о том, как иногда одна случайная встреча меняет полностью твою жизнь)) но самое главное, конечно же, если ты не боишься сам войти не в "ту дверь"!

Ирина Грецкая, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Книга очень понравилась, правда рыдала,как крокодил, в конце. Очень понравились главные герои, они идеально сочетаются,хотя совершенно разные. Спасибо, за такой финал. Пока из этой серии больше всего понравилась история Эли и Эда.

Виктория, большое спасибо!

Самая трогательная из книг цикла о живой Академии Астра.


Вот мы, наконец, и познакомились с самой нежной и сострадательной девушкой из журнального клуба Академии - Элианой Бельсанте, студенткой факультета природы и смотрительницей магической оранжерии.


До роковой встречи с Эйденом Рейджстормом (главным красавчиком и сердцеедом Астры) героиня мечтала лишь об одном - раскрыть тайну цветения таинственных игникоров, о чём она поклялась год назад (а за нарушение клятвы последует строгое наказание). И вот, за три дня до истечения срока исполнения клятвы девушка отважилась нарушить закон, чтобы встретиться с энтом Патриархом в самом сердце Садов Сновидений... Но вместо того, чтобы попасть, куда собиралась, она оказывается в гостиничном номере и становится свидетельницей незаконной сделки между студентами Астры: братьями Галхейтами и вышеназванным Эйденом. Девушка даже не подозревала, насколько гении- алхимики безумны и оттого опасны! Хорошо, что студент факультета силы Эйден при всей его внешней холодности, оказался гораздо человечнее ученых, предложив ей защиту.


Они оба не верили в любовь с первого взгляда, но уже после нескольких часов общения осознали, что не могут жить друг без друга...


Только вот и Эйден принес клятву, которую он не может не выполнить: он поклялся спасти свой мир Ашерон, пораженный ржавчиной и истумом.


Братья-алхимики обыграли их, заставив Элиану отправиться в запретный мир вместе с ними, думая, что они обрекают обоих влюбленных на верную смерть... Но они не сделали этим Эйдена слабее - они подарили ему силу, способную оживить почти угасший мир, заставив едва тлеющий уголёк жизни бороться и победить!

Elena Zharskaya, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Какая же трогательная история получилась у автора… Я даже в самый трудный, но светлый момент не могла поверить, что все так закончится, чувство надежды не покидало меня до самого конца…

И, как всегда, Астра соединяет судьбы и спасает миры… На этот раз мы будем наблюдать за Элианой Бельсанте из мира, где правит бал природа и за Эйденом Рейджстормом, мир которого погибает.

А началось все с данной Элианой клятвы разгадать секрет игникоров – цветов, которые следят за соблюдением клятв. Прошел почти год, а секрет так и не разгадан, времени почти не осталось, и Элиана решается на крайний шаг. И вот уже близок момент, как Астра берет все в свои руки и закидывает туда, где ее ждет чужая тайна и смертельная опасность. Вот именно в этот момент и пришел ей на помощь Эйден с факультета силы. И в результате новая клятва, но у Академии Астрарум свои планы на эту пару и конечно же она ничего не делает просто так.

Я же с замиранием сердца следила за нашими героями. Эли просто поразила меня своей добротой, любовью и заботой обо всем живом… Наверное только она могла так трогательно отнестись к истории одного цветка и так искренне плакать над участью чужого мира. В ее душе отражаются все чувства растений, они с ней говорят, а Эли чувствует, что им необходимо! Такая добрая и спокойная она как цунами сметет всех, кто встанет перед ней и растением, которому нужна помощь! И они отвечают ей тем же… Да что тут говорить если даже «старый пень» готов ради нее на все! А грозная хищница ревниво наблюдает и дает советы, мимо проносится уже знакомая нам маленькая колючая беглянка и каждый росток готов прийти ей на помощь! И точно так же с открытой душой она отдается и зарождающейся любви…

Мир Эйдена суров и это отражается в его характере. А что остается если вся его жизнь состоит в борьбе за выживание. И самое заветное желание Эйдена не для него лично, а о том, чтобы спасти свой мир! Мне он понравился, хотя и у него есть некоторые недостатки! Но любовь их исправит… Он благородный и смелый, умный и ответственный, серьезный и собранный, и пускай он самоуверен, но ведь для этого у него есть причины… Но читая о нем чувствуешь, что вся его жизнь проходит в борьбе и нацелена на выживание, в ней нет места ярким чувствам и только любовь сможет их пробудить.

История оказалась очень щедрой на эмоции. Они просто били через край оставляя щемящее чувство грусти в душе, но и робкие лучики надежды тоже присутствовали… Сюжет у книги захватывающий, развивающийся стремительно ведь книга небольшая, а героям предстоит пройти опасный путь. Слог у автора легкий и емкий, я даже не заметила, как книга подошла к концу и мне было мало! В ней нас ждут смертельные опасности и клятвы, удивительные растения и юмор, дружба и коварство, нежная грусть и надежда. И конечно же любовь способная возродить целый мир!

“Это кто еще тут редкий цветок” - подумала я, дочитав книгу до конца. Ведь умение Элианы понимать и разговаривать с растениями и есть самый редкий дар, да и прекрасна она, как цветок, которым она симпатизирует.

Удивительно, как тонко чувствует людей академия Астра. Она всегда знает, когда, кого и как нужно отправить, чтобы держать все человечество в равновесии и процветании. Вот и тут Астра “помогла” Элиане оказаться в ненужном месте в опасный час, когда девушку вовлекут в угрожающее жизни мероприятие.

Эйден мне уже по обложке этой истории понравился. И я точно знала, что каким бы оторвой он не был, он мне в любом случае придется по душе, поэтому все темность и мрачность героя в первых главах, так старательно нагнетаемых автором, я для себя откинула. Он - душка внутри, сильная, уверенная в себе и своих поступках душка. А то, как он уверенно действует даже в сложных обстоятельствах еще больше меня к нему расположило.

Единственное, к чему я была совершенно не готова, так это к такой концовке. Это невероятно эмоционально. До дрожи и боли. Даже сейчас пробирает до мурашек по коже оттого, что пришлось пережить героям этой книги. Зато целый мир был спасен…

Я очень рада, что эту историю прочитала самой последней в серии. Здесь есть несколько очень говорящих моментов, которые раскрывают тайну других книг. Но именно эту ещё и стоило оставить на конец в связи с ее таким эмоциональным завершением. Достойный и логический финал всех историй. Незабываемый и эмоциональный.

Елена Бруданина, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Сказать, что история милая - ничего не сказать! Начинается рассказ как самый настоящий то ли приключенческий роман, то ли детектив, то ли триллер в примесью хоррора, а на протяжении сюжета еще несколько раз меняет жанр, но заканчивается замечательной жизнеутверждающей сказкой-былью! Элиана Бельсанте оказалась самой нежной и в то же время сильной в этой академии, ведь ей под силу невозможное: оживить то, что мертво и уже не надеется на возрождение!

Этот небольшой рассказ оставил очень яркие и добрые впечатления: мир вокруг нас состоит не только из людей, растения тоже хотят и умеют чувствовать и жить, живые артефакты вроде Астрарума имеют собственную волю и тоже пытаются надеяться. И пусть мы с вами не живем в магическом мире, но кто сказал, что где-то в параллельной реальности нет таких вот говорящих растений и бегающих кактусов, древних энтов (как приятно было здесь увидеть древнего знакомца) и иногда вполне себе адекватных росянок? Так что, срывая в следующий раз подорожник, подумайте над тем, а готов ли он вам помочь и может стоит поблагодарить хотя бы не его, а Матушку-Землю за доброту?

bai765, большое спасибо! Рада, что история вызвала живой отклик!

Этой книгой я завершила знакомство с серией Академия Астра. Считаю, довольно удачно, с учетом событий и испытаний, которые выпали на долю этой пары.

Два человека, которые создали баланс, идеально дополняя друг друга. Мне очень понравился Эйден и его отношения к Эли. Даже то, как он изначально проявлял заботу. А Эли оказалась великолепной и красивая, и милая, и колючая, когда это необходимо.

Спасибо автору за такую шикарную историю❤️

Dojdik -, большое спасибо за такой приятный отзыв!

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
4,8
192 baho
23 665,82 s`om
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 yanvar 2026
Yozilgan sana:
2026
Hajm:
90 Sahifa
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Yuklab olish formati: