16+
matn

Hajm 176 sahifalar

2023 yil

16+

Крылатая латынь: Цитаты. Пословицы. Надписи. Девизы. Эпитафии

3-е издание, переработанное и дополненное
matn
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

В эту книгу вошли как цитаты знаменитых поэтов и писателей Античности, так и изречения, сложившиеся гораздо позже, в Средние века, в эпоху Возрождения или в наши дни. Помимо крылатых выражений в сборнике представлены эпитафии, девизы, формулы устной речи, поговорки. В 3-м, переработанном издании выделены четыре новых тематических раздела – «Любовь и дружба», «Жизнь и судьба», «Государство и общество», а также «Наука. Искусство. Чтение». Цитаты снабжены ссылками на источники и русской транскрипцией.3-е издание, переработанное и дополненное.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Особую прелесть этому словарю придает указание первоисточника для каждого крылатого выражения. До сих пор такого полезного словаря не находил. Очень удивило средневековое происхождение многих крылатых латинских выражений, которые до этого казались древнеримскими.

Однозначно можно рекомендовать всем интересующимся.

Меня впечатлило оформление книги, можно найти фразиологичемкие выражения, синонимы, которых нет в русском языке, транскрипция произношения.

В небольшой по объему книге собраны цитаты, пословицы, надписи, девизы, эпитафии. Латынь + транскрипция, перевод, ссылка. Интересно с познавательной точки зрения и полезно при написании научных и литературных произведений.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В эту книгу вошли как цитаты знаменитых поэтов и писателей Античности, так и изречения, сложившиеся гораздо позже, в Средние века, в эпоху Возрождения или в наши дни. Помимо крылатых выражений в сборнике представлены эпитафии, девизы, формулы устной речи, поговорки. В 3-м, переработанном издании выделены четыре новых тематических раздела – «Любовь и дружба», «Жизнь и судьба», «Государство и общество», а также «Наука. Искусство. Чтение». Цитаты снабжены ссылками на источники и русской транскрипцией.

3-е издание, переработанное и дополненное.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitob Константина Душенко, Григория Багриновского «Крылатая латынь: Цитаты. Пословицы. Надписи. Девизы. Эпитафии» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
27 fevral 2018
Oxirgi yangilanish:
2023
Hajm:
176 Sahifa 61 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-14489-7
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip