12+
matn

Hajm 84 sahifalar

12+

Трактирщица / La locandiera. Итальянский шутя

matn
3,9
6 baholar
24 652,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 465,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга содержит упрощенный и сокращенный текст популярной комедии Карло Гольдони «Трактирщица», повествующей об очаровательной Мирандолине и влюбленных в нее господах. Устаревшие и трудные для понимания выражения заменены на современные и употребительные разговорные слова и фразы. Текст комедии сопровождается комментариями и упражнениями на понимание прочитанного, а в конце книги расположен словарь, облегчающий чтение. Книга может быть рекомендована всем, кто продолжает изучать итальянский язык (Уровень 2 – для продолжающих нижней ступени).
EfarovaElena

Иногда выбираешь очередную книгу достаточно долго. «Трактирщицу» я выбрала очень быстро, так как хотела прочитать что-нибудь на итальянском. Но небольшое и простое произведение. Поэтому я выбрала книгу учебной серии с упражнениями 2 уровня. Эта серия мне очень нравится, так как при выполнении упражнений лучше запоминается текст, лексика, проще пересказывать. Гольдони писал произведения под конкретных актеров и актрис. Учитывая их характер персонажи выходили очень яркими. Постановки имели успех. «Трактирщица» показалась мне нудным многословным произведением (Слава Богу, читала в сокращении). Хотя, что я говорю, многие пьесы того времени именно такие. И не только итальянских классиков, но и испанских, и французских. Если говорить про Гольдони, то пьеса «Слуга двух господ» показалась мне интереснее. Персонаж главной героини весьма такой живой. И в наше время можно встретить женщин, которые хотят привлечь к себе внимание мужчин или конкретного мужчины из-за «спортивного интереса». Правда не всегда потом знают, что же с этим делать. А может я не оценила произведение именно из-за сокращения? Все равно хорошее учебное пособие для знакомства с классической литературой. Даже в такой форме даёт представление о произведении.

Книга для изучающих итальянский язык второго уровня, т.е. для совсем начинающих не подойдёт. Составлена из фрагментов пьесы, т.е. это адаптированный текст с упражнениями, комментариями и заданиями к нему. Хорошее обучающее пособие: ты читаешь настоящий художественный текст, но составитель книжки помогает тебе в нем разобраться путем выполнения заданий…Как нельзя лучше подходит для того, чтобы понять логику языка, почувствовать язык. Составитель даже дает рекомендации о том, как работать с книжкой: берите карандаш, делайте отметки в тексте, это помогает лучше запоминать…Полезная книжка для тех, кто хочет самостоятельно улучшить свой начальный итальянский язык. Пособие для взрослых.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга содержит упрощенный и сокращенный текст популярной комедии Карло Гольдони «Трактирщица», повествующей об очаровательной Мирандолине и влюбленных в нее господах. Устаревшие и трудные для понимания выражения заменены на современные и употребительные разговорные слова и фразы. Текст комедии сопровождается комментариями и упражнениями на понимание прочитанного, а в конце книги расположен словарь, облегчающий чтение.

Книга может быть рекомендована всем, кто продолжает изучать итальянский язык (Уровень 2 – для продолжающих нижней ступени).

Kitob Карло Гольдони «Трактирщица / La locandiera. Итальянский шутя» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
16 iyun 2016
Hajm:
84 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-085102-7
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip